Матеус: “Сожалею, что так произошло”

 

Во вчерашнем матче с “Оболонью” форвард “Днепра” Матеус был удален с поля за то, что нанес травму голкиперу “Оболони” Константину Махновскому. Очевидно, что это нарушение не было умышленным: игрок “Днепра” был сконцентрирован на мяче и просто не увидел выскочившего из штрафной вратаря. Матеус сам был шокирован случившимся: извинившись перед соперником, он покинул поле, едва сдерживая слезы.

— Я никогда не играю грубо по отношению к соперникам, — голос Матеуса и спустя сутки после матча звучал очень грустно. — Всегда стараюсь действовать корректно. В этом эпизоде я просто стремился к мячу и не предполагал, что могу нанести травму. Очень сожалею, что так произошло. Моя реакция на поле была совершенно искренней. Приношу свои искренние извинения вратарю “Оболони”.

 

fcdnipro.ua

 

Денисов: “Жаль, что нас было так мало”

 

Левый защитник “Днепра” Виталий Денисов появился сегодня на поле после долгого перерыва и, естественно, после окончания игры не скрывал разочарования от итогового результата.

 

— Для меня эта первая игра во второй части чемпионата, но не могу сказать, что было тяжело. — начал Виталий. — Соперник играл от обороны даже тогда, когда у нас осталось десять человек. Под конец матча было уже видно, что наши ребята подустали, не успевали за соперниками, начали терять концентрацию. В общем, очень жаль, что нас было так мало сегодня.

 

— Испытываете сейчас досаду?

 

— Конечно. Когда вдесятером твоя команда проигрывает, затем отыгрывается, выходит вперед, но пропускает гол на последних секундах, это тяжело воспринимается.

 

dniprozone.com