Густой туман, окутавший Днепропетровск и парализовавший работу аэропорта накануне, рассеялся, и Днепр в пятницу днем отправился на сбор в Испанию. Там будут работать следующие футболисты:

 

вратари Ян Лаштувка, Алексей Баштаненко, Даниил Кучер;
защитники Артем Федецкий, Иван Томечак, Папа Гуйе, Евгений Чеберячко, Дуглас, Андерсон Пико, Лео Матос, Валерий Лучкевич, Владимир Адамюк;
полузащитники Эдмар, Евгений Шахов, Егор Назарина, Кирилл Петров, Бруно Гама, Джон Руис, Роман Безус, Сергей Политыло, Андрей Близниченко, Руслан Ротань;
нападающие Евгений Селезнев, Роман Зозуля, Артем Довбык.

 

Отметим присутствие в списке, по сравнению с первым сбором, капитана команды Руслана Ротаня и Дугласа; вернулся в обойму Андрей Близниченко; из молодых футболистов шанс проявить себя получили Егор Назарина, Артем Довбык и Даниил Кучер. Продолжается просмотр Владимира Адамюка и Кирилла Петрова. В то же время из-за полученной в одном из контрольных матчей травмы плеча нет Александра Кобахидзе, отсутствует и Матеус.

 

В Испании резиденцией Днепра станет знакомый по одному из предыдущих сборов отель Elba Estepona. Команда будет работать здесь до 10 февраля и проведет за это время 4 контрольных матча: 31 января против пражской Спарты (17:30 по киевскому времени), 3 февраля против Бенфики (Луанда), 6 февраля против корейского Самсунга и 9 февраля против болгарского Литекса.

 

 

fcdnipro.ua