Когда улеглись эмоции после второго контрольного поединка, в котором Днепр, работая в Эмиратах, встречался с узбекистанским Локомотивом, корреспондент газеты Команда позвонил главному тренеру команды Мирону Маркевичу, дабы наставник рассказал о подготовке коллектива к весенней части сезона.

 

— Мирон Богданович, показалось, что, как для дебютных спаррингов в межсезонье, Днепр выглядел неплохо. Вы с этим согласны?
— В какой-то степени соглашусь с вами. Хотя тот же Мельбурн Сити предстал вполне квалифицированной командой. В ней выступают исполнители, которые прошли английскую Премьер-лигу, причем было заметно, что против Днепра австралийцы играли с большим желанием. Мы дали возможность поучаствовать в поединке всем футболистам. Начинали, можно сказать, основным составом, а потом дали шанс другим ребятам и молодежи. Тем не менее все это пока условно, ведь это первый матч в 2015 году.

 

— Но в поединке с узбекистанским Локомотивом ваших подопечных прорвало…
— Впереди уже что-то получалось, было создано много моментов, но не стоит забывать, что у соперника отсутствовало несколько основных исполнителей, которые выступают в финальном турнире Кубка Азии. Впрочем, мы играли весело, особенно во втором тайме. Было неплохое взаимопонимание Эжидио с Коноплянкой, хорошо отработал и Безус.

 

— То есть на данный момент работой новичков вы удовлетворены?
— Учитывая, что они только во второй раз вышли в составе, все прошло неплохо. Видно, что Эжидио и Безус — квалифицированные исполнители, однако Роману нужно еще прибавить, поскольку он в последнее время был обделен игровой практикой.

 

— Кстати, а почему в матче с Локомотивом вы наблюдали за действиями подопечных, находясь по другую сторону поля от скамейки запасных вашей команды?
— Ослепляло солнце, поэтому пришлось перебраться на более удобную позицию.

 

 

Читайте также: Первая победа

 

 

— Вы упомянули о том, что у вас вырисовывается основной состав…
— Уже сейчас нужно наигрывать определенные связки, ведь до первого официального поединка осталось меньше месяца, так что времени немного.

 

— На данный момент вы закрыли проблемные позиции — левого защитника и центрального полузащитника. Но трансферная работа Днепра не прекращается?
— Конечно.

 

— И что вас сейчас беспокоит больше всего?
— По одному футболисту в оборону, в опорную зону и на фланги полузащиты приобрести не мешало бы, ведь Днепр продолжает играть в трех турнирах, соответственно, при такой загруженности просто необходима ротация.

 

— Украинская пресса раструбила, что Днепр ведет переговоры с казанским Рубином относительно приобретения форварда Марко Девича.
— Я не знаю, кто распространяет подобную информацию. Это не более чем слухи. Конечно, Марко — квалифицированный футболист, но ведь мы играем с одним нападающим, а их у нас три — Никола Калинич, Евгений Селезнев и Роман Зозуля — и все они хорошего уровня, поэтому даже приходится кем-то жертвовать. В атаке у нас полный боекомплект.

 

— В планах Днепра на первом сборе остался один контрольный поединок?
— Совершенно верно. 21 января мы сыграем с местным клубом Аль-Даффра Спортклуб, на следующий день утром проведем тренировку и вечером отправимся домой.