Пн, 1 ноября 2021, 22:41
просмотров: 2277 коментариев: 35 

Ігор Йовічевіч: Ставилися до Минаю, як до Динамо (+відео)

Ігор Йовічевіч: Ставилися до Минаю, як до Динамо (+відео)

 

— Думаю, перемога була заслуженою. Команда показала супернику респект, граючи з повною концентрацією, креативністю, сміливістю, рішучістю, дисципліною. І це відбилося на результаті. Гадаю, вийшла дуже вдала гра. Все, що планували, спрацювало. Захищалися, маючи м’яч у ногах і не даючи їм можливостей для контратак. Після зміни тренера вони змінили й свій стиль гри. Звичайно, ми готувалися до цього. Ставилися до матчу так само, як до гри проти «Динамо». Це важливі матчі, де треба набирати очки. Три очки дають тут так само, як за «Динамо», «Шахтар» або «Зорю». Тож, ми йдемо крок за кроком і сьогодні повністю переграли суперника, граючи дуже добре в атаці, використовуючи зони, гралися з простором. І нарешті деякі футболісти відчули смак голу, що їм було дуже потрібно. І особливо футболісти, які мають трохи менше ігрової практики. Це є для нас дуже важливим, плюс зіграли на нуль. Це дає впевненість рухатися далі.

 

— За час вашої кар’єри у клубі можна зробити висновок, що вже вдається здобувати очки з більш слабкими суперниками. Це дуже важливий показник. Але, і я гадаю, ви зі мною погодитеся, із суперника, що є конкурентами, поки не виходить брати ту кількість очок, яку б всім хотілося б…

 

— Поки що!.. Це процес, і ми працюємо над цим. Минулого року ми не могли обіграти «Минай», а тепер робимо це. Цей процес вболівальники чудово розуміють – я з ними спілкуюся у місті. Вони ставлять ті ж запитання, я їм пояснюю, і вони намагаються зрозуміти. Наскільки ми терпіли минулого сезону, коли будували команду, тепер нам вдається грати з тими ж суперниками. Немає поганих суперників – такими їх робиш сам ти. Чому «Динамо» не обіграло «Барселону», а проти нас виглядає як «Барселона» проти них? Ми не можемо так рівнятись. Це є процес. Немає кнопки, яка вмикає гру. Так можемо дійти до того, що «Шахтарю» і «Динамо» не потрібно грати у чемпіонаті, оскільки усі суперники їм поступаються. Це неповага до суперників, до ліги, бо мусиш набирати очки в усіх матчах. Три очки дають в усіх іграх. І 4:0 дає нам підтвердження того, що перебуваємо на вірному шляху. Я бачу позитив у тому, що не пропустили, у тому, що виграли два матчі у них після гри, яка була найгіршою за весь рік. Сьогодні це підтвердження статусу, ритму, малюнку гри, що я хочу. І водночас ще далеко від досконалості. Не можемо зараз ми битися з грандами. Намагаємося бути переконливими у матчах, які маємо вигравати. Ми виграли 4:0, і ви зараз скажете – звичайно, це ж «Минай». А якщо б виграли 1:0, казали б, що погана гра була. Завжди є якась претензія. А для мене це суперник з повним респектом. Ідемо матч за матчем, і будь-який суперник для нас є важливим. Ми хочемо покращити наші дії у матчах проти «Ворскли» та «Олександрії». Але це можливо лише через покращення дій у матчах з суперниками нижчого статусу. Якщо їх не обігруємо, не можемо бути конкурентноздатними з командами, з якими б’ємося за Лігу Європи. Гранди – це інша історія. Ми на вірному шляху, і я задоволений. Команда зростає, і незабаром буде ще кращою. Я впевнений у цьому. Я просто голодний до успіху. І хочу це донести до гравців. Вони мають відчувати те ж саме. Жоден футболіст не виграв ані Кубок, ані чемпіонат. Ми маємо через такі ігри набувати досвіду, щоб у певний момент битися за титул. Тому вважаю, що кожна перемога для нас є дуже важливою.

 

— Команда дійсно зростає, і також зростають індивідуально гравці. Хто, на вашу думку, окрім Довбика та Піхальонка, міг би потрапити до збірної?

 

— Це суб’єктивно, і я не хочу висловлюватись про це. Ви самі можете побачити, хто заслуговує. Пам’ятаю, в якому стані був Довбик після травми, які проблеми з травмами мав Піхальонок. Ритм тренування є настільки жорстким, що іноді матч виходить легшим. Лише таким чином можеш вимагати від самого себе і розвивати менталітет переможця. Щоб кожен матч був як останній. І результат праці робить нас щасливими та гордими. «Дніпро-1» має двох футболістів у збірній, і я кайфую від цього. Хочеться, щоб з часом вони були основними гравцями там, щоб збірна грала через них. Це теж є процес. Коли робиш іспанську паелью, маєш додати рис, креветки, курку, сіль… Кожен гравець є важливим, але сильнішими їх усіх робить команда.

 

— Раніше ви казали, що ідеальна команда має бути у захисті, як «Атлетико», а в атаці – як «Реал», який з 4-5 секунд проходить все поле. Щось змінилося у вашому баченні за минулі роки?

 

— Звичайно, це ідеал. Запитайте Клоппа – він не може грати, як Гвардіола. Це не той стиль. Дуже важливо, що ми можемо перемогти суперника і через контроль м’яча, і завдяки перехідному моменту. Це є важливо. Команда може терпіти у меншості, показувати характер. Це дуже важко. Ми можемо переконливо перегравати суперника через контроль м’яча, і можемо ще, підлаштовуючись під суперника. Або віддаючи м’яч, бути компактними. І це є багатство команди. Інколи не треба соромитися віддати м’яч супернику. Це теж тактика. Остання гра з «Динамо» показала, що на початку ми мали м’яч 65 на 35 відсотків, а у першому таймі – 60 на 40. Ми показали крок вперед. Не можемо одразу перемогти «Динамо». Але з цього складається впевненість, робота. Час є нашим союзником, тому я спокійний.

 

— Чи є в вас у команді якісь традиції налаштування на матчі?

 

— Тренер має бути і мотиватор, і психолог, і батько, і тактично пояснювати, що хоче від команди. Але дуже важливим є емоційний аспект. Якщо футболісти не почуваються зручно, ніяка тактика не допоможе. Перш за все, я як шеф хочу показати їм, що тільки через роботу, через час можемо досягти мети. Зусиль одного достатньо лише для досягнення малих цілей, але для великих задач потрібна команда, яка думатиме «ми». В цьому напрямку працюємо. Не лише над тактикою, а й над психологією. Неважливо, скільки ігрового часу маєш сьогодні – завтра будеш на місці іншого гравця. І я вимагаю від них мислити в одному напрямку. Це дуже важливо. І зараз в матчах, де маєш виграти, а будь-який інший результат є трагедією, драмою, катастрофою, ніхто не похвалить за перемогу. Я вже чую коментарі, мовляв, що там той «Минай»… Але треба ще виграти цей матч. І ми готові гребти далі.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

35 комментариев
 • Матвеус
  Пн, 1 ноября 2021, 23:25
  Спасибо, Тренер! Спасибо, Команда! Так держать!!!
  рейтинг: +9
 • ben_gurion
  Вт, 2 ноября 2021, 12:20
  Пан «МАТВЕУС», я целиком и полностью с Вами согласен!
  Так же я считаю себя неправым в том контексте, когда я Вам грубил, я был зол и перешёл границы всякого приличия по отношению к Вам, как к Болельщику. Прошу у Вас прощения.
  А Тренер у нас Достойный и Умеет настроить Коллектив.
  рейтинг: -7
 • Матвеус
  Вт, 2 ноября 2021, 18:40
  Всё нормально. Проехали. Иисус учил прощать, всё мы люди, и все не без греха.
  рейтинг: 0
 • bеn_gurіоn
  Вт, 2 ноября 2021, 19:30
  Сходите завтра на прививку от мозга, уж очень Вы тупой
  рейтинг: -8
 • bеn_gurіоn
  Вт, 2 ноября 2021, 19:31
  Я не буду извинятся перед Вами, и тренер у нас бездарность
  рейтинг: -8
 • cors
  Пн, 1 ноября 2021, 23:30
  За этот матч тренеру можно ставить уверенную 7.Состав выпустил боевой, замены не передержал, хотелось бы ещё Луча видеть в обойме, футболист хороший, напористый, засидится на банке.И мне кажется что Билла загнали в рамки, а бразилец в рамках это как художник без красок.Ну и хотелось бы сказать о Чуже, парню явно хочется на Родину, а вот Джурасек всё больше становится похож на Дубинчака, этого однозначно нужно оставлять.Всех с победой.
  рейтинг: +13
 • AnderUman
  Вт, 2 ноября 2021, 05:54
  Полностью поддерживаю! Особенно на счёт Билла и Чуже: первый показал за то, традиционно короткое время, ИГРУ, на которую ходят болельщики.Я думаю, вряд ли болельщиков привлечёт на стадион пресная игра роботов-трудяг с такими же трудовыми, зачастую бей-бегушными победами, замешанными часто на валидоле, вследствие чего имеем полупустой стадион.Второй, т.е Чуже, всеми силами пытается делать хорошую мину, при плохой игре и удосуживается выпусками на замену исключительно исходя из личных симпатий главного хорвата.Не я сказал:«Если человек не хочет-он ищет причины»(с).Отпустить его домой и чем быстрее, тем лучше.А вот Джурасек-полная противоположность своему земляку, постепенно становится стержнем команды, он и может и, что главное-ХОЧЕТ.
  рейтинг: +11
 • фермер
  Вт, 2 ноября 2021, 07:52
  Хотелось бы увидить в старте Била и Назаренка на флангах.Мне кажется это было бы само то.Ну и поменьше Когута.Эх мечты, мечты…
  рейтинг: +7
 • AnderUman
  Вт, 2 ноября 2021, 08:36
  На счёт Когута-100%согласен.Каким бы Игорь не был распрекрасным парнем где-то в раздевалке или в быту, он не тянет основу.При всем уважении к нему-игрок ротации, не более.
  рейтинг: +8
 • фермер
  Вт, 2 ноября 2021, 09:44
  Как по мне сейчас левый и правый фланг-небо и земля.Если Назаренко и сменившей его Билл это атака, то Гуцуляк пасы назад изредка поперек.Складывается впечатление, что он ментально еще находится в своих бывших командах.Чуже-говорить не о чем.Лучкевич играет пока Александрию Шарана-бей, беги.Назаренка вернуть на правый фланг, а на левый Билла и тогда фланги станут равносильно атакующими.Где то так.
  рейтинг: +6
 • AnderUman
  Вт, 2 ноября 2021, 10:11
  Там просто, имхо, проблема в том, что оба(Гуцуляк и Кравченко)недавно в команде, как и Луч, поэтому банально не могут сыграться ввиду постоянных ротаций.Вариант фланге с Билла и Назаров на флаггах приемлем, но, учитывая, нелюбовь Йови к Биллу маловероятен.За Чуже уже сказал: он-фаворит и будет играть вне зависимости от его формы, игровых кондиции и желания.
  рейтинг: +2
 • ben_gurion
  Вт, 2 ноября 2021, 12:39
  Андрей, я так же рассуждаю, как и Вы. Ребят необходимо сыграться. Проблемы в Команде есть и немалые.
  Ботагов отдал четыре паса и все Сопернику, в отборе Он также слаб, вся надежда на Его юный возраст. С Когутом просто катастрофа. Игорь был Превосходным во второй и в первой лигах, а также в Кубковых баталиях, но сейчас Он явный тормоз, как в обороне так и в атаке да и в центре от него толку нет. Чуже типа бастует, нет в его глазах и действиях того огонька который был у него в прошлом сезоне. Только мне не понятно от куда инфа о том, что Тренер не любит Билла? Может быть Тренер наш Билла аккуратно подпускает к играм? Ведь Билл Техничный, но хрупкий и любой костолом, команды Соперника, может отправить Его на долго в лазарет.
  рейтинг: -7
 • cors
  Вт, 2 ноября 2021, 10:59
  По поводу Билла и Назаренко, это хорошо, но кем мы в данном случае можем усилить игру, когда они подсядут? Вопрос.Чуже и Гуцуляк на роль усилителей игры не подходят.Данный состав, на мой взгляд оптимальный, а Когут и Чуже при всём уважении, должны либо очень прибавить, либо найти другие команды.
  рейтинг: -1
 • фермер
  Вт, 2 ноября 2021, 12:19
  И все же.С Минаями сильнейших в старт, сделать результат(как вчера) потом замены можно и послабее.С более сильным соперником наоборот.Сначала выпустить тех кто послабее, измотать соперника, а потом усилить состав сразу всеми заменами и добить.Можно было бы даже в этом году попробывать с Ворсклой.Кстати вчера это мог сделать Черноморец будь у него кого выпустить на замену в атаку.
  рейтинг: 0
 • Анатолий Викторович
  Вт, 2 ноября 2021, 12:30
  Полтаве вчера очень сильно не везло, ну и отсутствие пары Тиль-Скляр дало себя знать.Убери у нас Пиху с Джурасиком и СК тоже будет не айс.
  рейтинг: -4
 • Dnieper
  Вт, 2 ноября 2021, 08:37
  Поздравляю, молодцы. Но второй тайм был скучный, почему остановились не понятно. Этому Минаю можно было и 7 вкинуть порадовать себя и болельщика.
  рейтинг: +7
 • GiV
  Вт, 2 ноября 2021, 12:30
  Заодно и разницу мячей поправить!
  рейтинг: +3
 • Жоня
  Вт, 2 ноября 2021, 11:25
  Огорчает, что в УПЛ есть такие команды как Минай.Слишком уж большой разрыв в мастерстве среди команд в украинском чемпионате. Нам бы еще одного нападающего скоростного, такого как Матеус был, и с сетки ворот вынимали бы мячи команды из верхней части таблицы. Если «хозяин» раздобрится, то такое вполне может произойти.
  рейтинг: -2
 • фермер
  Вт, 2 ноября 2021, 12:10
  Откуда же мы можем знать, что Билл не будущий Матеус если ему не дают играть? Может Ярмолюк окажется десяткой.Пока все не получат полноценного времени на поле, говорить рано.
  рейтинг: -2
 • Жоня
  Вт, 2 ноября 2021, 12:53
  Согласен, с Биллом непонятка, он явно может быть полезен.
  рейтинг: +4
 • Анатолий Викторович
  Вт, 2 ноября 2021, 12:13
  Ну и как такое может писать болельщик? Минай ебнул Алесов, сыграл в ничейку с Зарей, Десной и Шахтой.Напомнить наши результаты с данными командами? И не забываем о набранных очках.
  рейтинг: -1
 • Жоня
  Вт, 2 ноября 2021, 13:27
  Болельщие Ск должен восхищаться игрой Миная? Интересно, а как так получилось, что такая хорошая команда отстает от последнего места всего на четыре очка? Это не команда, это полное дно уровня первой лиги. Вчера их полная беспомошьность и попытки тренера спасти ситуацию подтверждение.Если Минай нрормальная команда, то тогда слабых команд в чу нет))
  рейтинг: +2
 • Анатолий Викторович
  Вт, 2 ноября 2021, 15:33
  Вот именно «слабых команд в УПЛ нет».У всех бывают неудачные матчи, в том числе и у нас.Болельщик любого клуба смотрит не только в таблицу а и как и с кем кто сиграл.Это если он болельщик а не «погулять вышел».Ну и обзывать соперника последнее дело.Память короткая? Давно СК жопу нюхал у ВСЕХ команд УПЛ? Тот кто не знал наверняка говорил так само как и вы.
  рейтинг: -1
 • Жоня
  Вт, 2 ноября 2021, 18:05
  Слабых командв УПЛ нет, правда?! Скажите, это не от вакцинации такие рассуждения? А разве болельщик может писать что его команда нюхала жопу у всех команд УПЛ? ))
  рейтинг: +2
 • Анатолий Викторович
  Вт, 2 ноября 2021, 18:14
  Вы ведите беседу корректно а то я парень простой и на хуй послать могу легко)))Болельщик может писать то что я написал а так же другие ФАКТЫ а не ляпнуть ради возвеличивания какую то глупость а потом с умным видом рассеазывать о вакцинах и прочей ерунде к делу не отнасящейся.
  Еще раз повторюсь.Минай собрали за неделю до старта чемпа.Они отобрали очки у кротов, зорьки и десны, обыграли алексов.Можно ли такую команду назвать слабой?
  рейтинг: -4
 • Жоня
  Вт, 2 ноября 2021, 18:51
  Да, Минтай дно! Это мое мнение, я никому его не навязываю. И Вы не навязывайте свое мнение. Потому, что сами пойдете на то место легкоорить о Минтаях всяких?))
  рейтинг: -2
 • ben_gurion
  Вт, 2 ноября 2021, 12:26
  Уважаемые поклонники нашей Команды, прошу Вас прислушаться к словам Мирового Разума, взять за руки своих Родных и Близких и пойти сделать прививки от «ковида». Жизнь ваших Семей в ваших мыслях и в ваших руках. Вчера, за прошедшие сутки, в Украине заболели 19887 Человек и 819 Человек скончались…
  Спасите себя, спасите УКРАИНУ от вымирания!
  Благодарю Вас за то, что Вы меня услыхали, ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ В СЕМЬИ ВАШИ!
  рейтинг: -10
 • ben_gurion
  Вт, 2 ноября 2021, 12:43
  ПРИВИВАЙТЕСЬ И ЖИВИТЕ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!
  рейтинг: -10
 • Жоня
  Вт, 2 ноября 2021, 13:10
  Полный цикл создания и выпуска вакцин может занимать 10–15 лет.Минимум лет шесть. Известный вирусолог Таксист призывает вакцинироватся в период обострения болезни эксперементальными вакцинами без обследования организма, без учета противопоказания буквально всем. Как ни являсь специалистом можно опровергать или подтверждать безопасность препаратов влияющих на ДНК человека?))
  рейтинг: +4
 • AleksDnipro04
  Вт, 2 ноября 2021, 16:16
  Известный вирусолог Таксист )))
  рейтинг: +5
 • GiV
  Вт, 2 ноября 2021, 16:55
  То, что он призывает прививаться- это очень правильно, но то, что он делает это слишком навязчиво- это очень неправильно!
  рейтинг: -1
 • Nookie
  Вт, 2 ноября 2021, 13:13
  Русин вчера хоть и не долго поиграл, но понравился. Не только потому что гол забил. После его выхода почти во всех острых атаках поучавствовал, действовал иначе чем Довбик, больше движения, перемещений, открываний. С Биллом гармонично смотрелись.
  После 3-0 можно было и сразу после перерыва выпустить свежих игроков. А то игра сильно успокоилась, почти остановилась, даже Пихаленок в одном моменте так долго искал на кого пас отдать, что обрезался и посадил на карточку Батагова.
  рейтинг: +4
 • Antony Black
  Вт, 2 ноября 2021, 15:33
  Последнее время к Йови градус негатива снизился, я считаю показательным будет матч с Ворсклой. Если сможем переиграть Полтаву не только по счету, но и по игре, то вполне возможно, что до лета смену тренера даже обсуждать никто не будет. В каком то другом случае уже могут быть варианты…
  рейтинг: 0
 • ben_gurion
  Вт, 2 ноября 2021, 17:27
  Пан «фермер» и вся вонючая шпана с минусами, я, старый Еврей, срать на вас хотел, что и делаю ежедневно.
  ЛЭК МИР АШ вам не прекращать.
  рейтинг: -12
 • bеn_gurіоn
  Вт, 2 ноября 2021, 19:23
  сходи на привику
  рейтинг: -8