Китайские информационные порталы SportCN и Huanqiu рассказали о ситуации с бразильским нападающим Матеусом, которого ждут с нетерпением болельщики Днепра-1.

 

Как известно, 37-летний Лейте Насименто Матеус выступает в китайском клубе Шицзячжуан Юнчан Цзюньхао (более известный под названием Шицзячжуан Эвер Брайт). На беду для фанатов клуба, Юнчан Цзюньхао умудрился в конце 2020 года вылететь из Суперлиги. Не в последнюю очередь из-за травмы возрастного, но забивного экс-форварда Днепра.

 

И руководство клуба стало перед дилеммой, кого из иностранных игроков оставлять в команде. Потому что в китайской Суперлиге был один лимит на иностранцев (5 игроков в заявке и 4 одновременно на поле), а в первой китайской лиге уже другой (3 в заявке, 2 на поле).

 

С одной стороны, китайский клуб хотел бы оставить в первую очередь опытных легионеров из числа тех, чьи контракты позволяют это сделать. Но руководство Юнчан сомневается, сможет ли дать Матеусу больше игрового времени, чем просто выход на замену, потому что помнит прекрасно, что бразильцу в следующем году буду уже 38 лет. Кроме того, от игроков будут требовать согласится с понижением их зарплат.

 

Также топ-менеджер Шицзячжуан Эвер Брайт Чжао Цзюньчжэ в интервью добавил, что его клуб имеет приоритетное право на продление контракта с нападающим, однако все карты путает понижение команды в классе.

 

С другой стороны, и это самое главное для СК Днепр-1, по мнению китайцев Лейте Насименто хочет уйти из Шицзячжуан Юнчан Цзюньхао. Однако, руководство китайского клуба все еще надеется уговорить Матеуса, который очень популярен среди болельщиков Юнчан.

 

 

sportscn.com