Одним из самых полезных игроков Днепра текущей весной является Евгений Шахов, на счету которого уже три мяча. Полузащитник стал автором результативного удара и в прошедшем поединке с Металлистом (5:0), положив начало разгрому харьковчан…

 

— Евгений, второй матч кряду ты забиваешь с передач Зозули. У вас сыгранность доведена до автоматизма?
— Нельзя говорить так категорично, но то, что мы друг друга понимаем — факт. Все-таки не первый день выступаем вместе. Рома здорово ориентируется в штрафной соперника, правильно выбирает позицию и старается играть на команду, иногда даже жертвуя собой.

 

— Ты пропустил практически полсезона, но весной твои действия отличаются эффективностью. Можно сказать, что ты на пике формы?
— Состояние действительно неплохое, а все из-за того, что есть постоянная игровая практика. Поэтому и в дальнейшем постараюсь приносить как можно больше пользы команде.

 

— Днепр обогнал Зарю и вышел на третье место. Это стало для вас событием?
— Не думаю. Событием это может стать, если мы окажемся на третьем месте по итогам чемпионата. Еще рано что-то говорить, поскольку концовка сезона обещает быть жаркой. Сейчас наши мысли уже о предстоящем матче против Зари в полуфинале Кубка Украины.

 

— Игра с Металлистом закончилась на 65-й минуте, когда вы забили второй гол?
— Подобное можно было сделать и раньше, если бы реализовали свои моменты, хоть и первый удар в матче мы нанесли на 30-й минуте. А с другой стороны, и харьковчане могли поразить наши ворота, но, к счастью, им этого сделать не удалось. Так что несмотря на счет, нельзя сказать, что Днепру было просто.

 

— Металлист сейчас не тот?
— Не стану этого отрицать. У команды есть проблемы, и все это понимают.

 

— Проигрыш Зари часом ранее еще больше вас мотивировал?
— Наоборот, это, наверное, даже давило. Но в то же время мы отталкиваемся от своих действий и пытаемся не обращать внимания на соперников.

 

— Тем не менее победа в прошлом туре над луганчанами дала Днепру психологический перевес?
— Безусловно. Ведь мы уже долгое время не могли обыграть Зарю. Тот матч был очень сложным, и забей соперник в первом тайме, еще неизвестно, чем бы все закончилось. Но, видимо, мы больше хотели победить и за счет характера таки сломили сопротивление оппонента.

 

— Чувствуете ли опустошение из-за того, что Днепр не сможет принять участия в еврокубках в следующем сезоне?
— Конечно. Очень сложно в такой ситуации, ведь команда старается, добивается определенного результата. По спортивному принципу зарабатывает право участвовать в Лиге Европы, но в итоге ничего этого не будет.

 

— Все знают и о финансовых проблемах Днепра. Откуда футболисты берут мотивацию?
— У нас сплоченный коллектив. Мы решили, что как бы там ни было до конца сезона будем выкладываться полностью. А там посмотрим.

 

— У тебя летом заканчивается контракт?
— Да. Но, повторюсь, до лета все наши мысли связаны с удачным выступлением Днепра. Мы не можем подвести наших болельщиков, которые всегда поддерживают команду.

 

 

footclub.com.ua