Футболист Днепра Матеус из-за повреждения во время отпуска не примет участие на первом сборе команды, который состоится в Турции.

 

— Матеус, первый вопрос после отпуска. Как отдохнули?
— Отдохнул отлично. Время проводил с семьей и насладился отдыхом в полной мере. Однако не забывал про тренировки, все, что рекомендуют в таких случаях, делал и поддерживал физические кондиции.

 

— В чем причина того, что первый тренировочный сбор Днепра ты пропускаешь?
— Получил травму, причем на ровном месте. Мы с дочкой развлекались, играли в мяч. Я поскользнулся, упал, вогнал себе занозу и сильно порезался. Причем так сильно, что пришлось накладывать швы. Поэтому, вернусь в строй, когда швы снимут. Обидно.

 

— Врачи дают вам добро на второй сбор команды?
— Да, думаю, все будет в порядке. Мне дали пять дней относительного покоя, потом снимут швы и еще пару дней на заживление и стабилизацию ходьбы. Затем уже буду бегать и делать более серьезные упражнения, в общем, входить в ритм.

 

— Наверняка сами достаточно сильно расстроились из-за этой нелепой травмы?
— Да, конечно, расстроился. Хотелось быть с командой с самого начала, не отставать от уровня других ребят. Но ничего – буду догонять.

 

— Насколько чувствуешь в себе силы в этом сезоне подготовиться так, чтобы выйти на свой лучший пик формы?
— Я профессионал, и всегда стараюсь быть в форме. Даже сейчас, когда проблема с ногой, я не буду сидеть сложа руки. Есть корпус, туловище, руки. Буду работать, и постараюсь не отстать в подготовке от моих партнеров.

 

 

sport.ua