Вт, 28 апреля 2020, 16:28
просмотров: 2091 коментариев: 38 

Михайленко: Для підтягування кондицій потрібно два тижні

GPS мониторинг транспорта Контроль топлива
Михайленко: Для підтягування кондицій потрібно два тижні

— Я живу на базі клубу, тобто постійно перебуваю в робочому процесі, заглиблений у нього. Бачу тут щодня наших футболістів: більшість гравців «Дніпра-1» — місцеві, тобто вони мешкають у місті й мають змогу приїжджати на базу. Також тут регулярно бачуся з представниками свого тренерського штабу. Роботи вистачає — наприклад, постійно переглядаю наші матчі, намагаюся зрозуміти, що треба вдосконалити.

 

— Наставник «Олімпіка» розповідає, що він переглядає навіть тренування!

 

— Кожен тренер хоче покращити свою команду. У нас фактично кожне тренування будується по-різному, тому я зосередився на перегляді ігор.

 

— Як часто спілкуєтеся з іногородніми підопічними?

 

— У нас, повторюю, майже всі місцеві. Зараз за межами Дніпра тільки Коркішко, Шаповал, Сніжко… Спілкуюся з усіма — щонайменше, раз на тиждень. Зокрема, проводимо відео-конференції.

 

— Що скажете про травмованих? Їм сьогодні особливо складно…

 

— Цуріков уже тренувався в основній групі ще перед останнім матчем до паузи. У Шаповала було ушкодження, він тренується сам удома, йде на поправку. Сваток теж уже тренується, сподіваюся, вже незабаром він подолає всі труднощі.

 

— Колись карантин відмінять. Той же тренер «Олімпіка» сказав: якщо футболісти виконують індивідуальний план підготовки на 70% — буде добре. Отже, в якому стані буде «Дніпро-1»?

 

— З одного боку, я не дуже переживаю, бо майже всіх підопічних регулярно бачу на базі. З другого, чітко усвідомлюю: десь на 50% буде втрата ігрового тонусу — цього не уникнути. В будь-якому разі, сподіваємося на професіоналізм гравців.

 

— Опитані футболісти кажуть, що до першого після перерви матчу треба готуватися 7-10 днів. Ігор Климовський наполягає на трьох тижнях. Ви до чого схиляєтеся?

 

— Більше до тренерського бачення. Гравцям здається, що вони легко приведуть себе до потрібних кондицій. Мені ж очевидно, що два тижні треба для підготування кондицій і ще два-три матчі, щоб показати потрібний рівень гри.

 

— Чи спостерігаєте за єдиним на сьогодні футбольним чемпіонатом— білоруським?

 

— Ні. Справа в тому, що я дивлюся футбол не для естетичної насолоди, а з практичним інтересом. За час карантину, наприклад, переглянув кілька ігор «Баварії» часів Гвардіоли й «Тоттенхема» епохи Почеттіно. Якщо я дивлюся футбол, то хочу від побаченого взяти щось для себе — наприклад, як покращити культуру пресингу. У нашому клубі є люди, які переглядають ігри з іншими цілями — припустімо, щоби оцінити того чи іншого виконавця.

 

— Очевидно, що Ви цілком занурені у футбол. Не боїтеся «згоріти на роботі», не вважаєте, що треба відволікатися?

 

— Та я відволікаюсь! Ось недавно був День народження Кравченка… А ще читаю книги, дивлюся фільми, слухаю музику, навчаюся завдяки підкастам… А ще в мене двоє дітей, які потребують уваги…

 

38 комментариев
 • ben_gurion
  Вт, 28 апреля 2020, 16:58
  Все по делу сказал Дмитрий Станиславович.
  Будут наши Ребята Играть и Побеждать.
  рейтинг: -8
 • ben_gurion
  Вт, 28 апреля 2020, 16:59
  Честь и Слава Прекрасному Патриоту УКРАИНЫ Роману ЗОЗУЛЯ!
  рейтинг: -5
 • ben_gurion
  Ср, 29 апреля 2020, 11:18
  Добрых Тебе утра и дня, Дорогая моя УКРАИНА!
  Новостей из мира Футбола не так уж и много, но они есть:
  Аргентина, Нидерланды, Франция завершили текущие чемпионаты своих стран. ПСВ Голландии сможет принять у участие в Евро Кубках, но только на полях соперников.
  Руслан Костышин прямо «весит» на телефоне, елейно уговаривая Евгения Селезнёва экстренно перебраться в коваливский «Колос». Даже неустойку турецкому Клубу готовы оплатить. Видать с приходом Евгения резко увеличится поголовье «Нашей Рябы»…
  рейтинг: -9
 • Метеор71
  Ср, 29 апреля 2020, 11:27
  Таксист, ты же первый будешь Костышина «облизывать»с головы до ног стань он тренером Днепра.
  рейтинг: +8
 • ben_gurion
  Ср, 29 апреля 2020, 11:49
  Я бы попросил Вас, пан «Метеор71», мне не тыкать ибо в 1971 году я уже в Советской Армии служил, а вы, видать, тогда только роились.
  Руслана Костышина я знаю лично. С его Мамой мы вместе работали в АТП, Она была кладовщицей. Руслан-Парнем был колючим и грубоватым, но играл Он хорошо и приносил немалую пользу Команде.
  Как тренера СК.«ДНЕПР-1», лично я Его не вижу, у Руслана не днепровская футбольная «религия».
  Спасибо вам за молниеносный минус. Здоровья я вам не желаю, сами себе пожелаете.
  рейтинг: -10
 • Метеор71
  Ср, 29 апреля 2020, 12:18
  Вы и в Хмельницком работали? А минусы они только для вас важны и я их практически не ставлю, могу поставить, добавить?
  рейтинг: +5
 • ben_gurion
  Ср, 29 апреля 2020, 15:36
  В период взлёта Сына и Родители в Днепропетровске пожили.
  Прошу добавить ибо рейтинг при-выше всего.
  рейтинг: -11
 • Метеор71
  Ср, 29 апреля 2020, 16:12
  Как я об этом не подумал-Костышин в Днепре с2002года, а уехали вы в Германию в 1997г, по вашим же словам.Никак АТП в Германию вместе с родителями переехали…
  рейтинг: +9
 • Педeпут
  Ср, 29 апреля 2020, 14:29
  "-Она была Кладовщица"- наверное была заслуженной кладовщицей, раз ты её с большой буквы прописал.
  рейтинг: +7
 • Педeпут
  Ср, 29 апреля 2020, 14:31
  заслуженной кладовщицей
  рейтинг: +8
 • ben_gurion
  Ср, 29 апреля 2020, 15:41
  Быть Кладовщицей запчастей а таксопарке, в советские годы… завмаги центральных гастрономов отдыхали!
  Вам, молодым, сегодня не дано понять ибо любая запчасть имеется в интернете и на СТО. А тогда в автомагазинах лишь гаражи-ракушки продавались и те по большому блату, а также резинки-электростатики, которые все вешали на задний бампер. А склад запчастей был Клондайком и Эльдорадо вместе.
  рейтинг: -7
 • Педeпут
  Чт, 30 апреля 2020, 06:27
  Угу, мамаша запчастями торговала, а сынок комбайнами!!!
  рейтинг: +4
 • Метеор71
  Ср, 29 апреля 2020, 11:20
  Посмотрел интервью Костышина Бебеху, мне понравилось, без понтов и всяких заумных идей.Кстати, куртку Днепра бережёт и гадостей не говорил.
  рейтинг: +7
 • ben_gurion
  Ср, 29 апреля 2020, 11:57
  А кто о Руслане гадости говорил?
  рейтинг: -9
 • Метеор71
  Ср, 29 апреля 2020, 12:19
  А высер о Селезнева, это что?
  рейтинг: +6
 • ben_gurion
  Ср, 29 апреля 2020, 15:43
  Вы непорядочный человечик и мне вы не интересны вовсе.
  рейтинг: -10
 • ben_gurion
  Ср, 29 апреля 2020, 11:39
  Друзья-Болельщики, хочу Вам предложить один нехитрый антибиотик, он же антисептик вовнутрь.
  Употреблять его или нет-это лично ваши решения.
  Придумал это не я, а моя покойная Тёща научил меня этому способу, а я уговорил многих своих Близких и Друзей так поступать. Моя Тёща жила, во время фашисткой оккупации, в Диёвке на круче, в землянке, так как их дом разбомбили, и только этот метод ежедневного приёма спасал Её от простуд и инфекций. Все мои знакомые и родичи, кто употреблял и употребляет этот Народный медикамент, не разу не болели ни какими лёгочными и бронхиальными инфекциями.
  И так: Берёте головку чеснока, очищаете каждый зубок, выдавливаете все зубочки в пиалу. После эту чесночную массу заправляете подсолнечным маслом, на два-три миллиметра выше чесночной массы и подсаливаете полученную массу по вкусу. Тщательно всё перемешиваете и готово.
  Каждый раз, чтобы Вы не еле на первое или второе блюда, макайте хлебушек в этот состав либо поливайте на хлебушек ложечкой данную чесночную массу.
  И не бойтесь «выхлопа» из рта, пусть кривится и боится тот, кому Здоровье и Жизнь по барабану.
  В старое время бытовала Народная поговорка: «Свинья в сарае воняет, а на сковороде она Пахнет».
  Помните, ваши Жизнь и Жизнь ваших Близких в ваших руках.
  Желаю всем Гражданам УКРАИНЫ ЗДОРОВЬЯ и ЛЮБВИ.
  рейтинг: -8
 • stam
  Ср, 29 апреля 2020, 15:21
  https://pikabu.ru/story/kurs_lecheniya_ot_grafomanii_5801198
  рейтинг: +3
 • ben_gurion
  Ср, 29 апреля 2020, 15:44
  Плевать мне на происки местного ГПТУ.
  рейтинг: -9
 • ben_gurion
  Ср, 29 апреля 2020, 15:57
  Уважаемые Болельщики моего Родного Города, советую Вам прочесть, на УА. ФУТБОЛ, статью одного из моих коллег по перу, уважаемого спортивного публициста Славика Кульчицкого. Там Вячеслав описывает интересную историю о Игроках ФК.«ДНЕПР», осенью 1988 года. Главный герой истории бывший нападающий «ДНЕПРА» Игорь Шквырин.
  Многие здесь помнят, как меня осуждал здешний «бомонд» за то, что я писал о пьяных выходках Христиана, Кузнецова, Погорелова. Но, как оказалось, были случае и похлеще с участием сотрудников глубокого бурения в Москве.
  И не нужно сучить ножками и писать здесь о том, что хорошие футболисты были пай-мальчиками и горькую не пили и не хулиганили.
  У меня, про запас, ещё есть ещё много историй про «не любивших» выпить Василия Лябика, Сашу Дамина, Игоря Надеина и о других классных исполнителях.
  рейтинг: -10
 • Метеор71
  Ср, 29 апреля 2020, 16:18
  Не забудьте добавить и скромный труд таксистов, которые возили их по злачным местам, доставали водку и другой товар по блату…
  рейтинг: +10
 • young
  Ср, 29 апреля 2020, 21:13
  А гурион и метеор-71 — не один человек? Один другому плюсует, второй первому минусует. Дискуссия… Потом придет Стеценко, сложит плюс и минус и скажет, что от причала осталось максимум 11 человек из 15 по причине коронахрени.
  рейтинг: -2
 • Метеор71
  Ср, 29 апреля 2020, 22:06
  Долго думал? Как ты сюда ещё Влад-Германия не приплелл? Закусывать надо…
  рейтинг: +1
 • ben_gurion
  Чт, 30 апреля 2020, 15:47
  Пан «Young», Вы Правы, их, собратьев «Метеор71» с врождённой гонореей, здесь достаточно…
  А что бы Вы предложили им ещё делать? На стадион Днепра они ни ногой, а уж на игры Команды в другой город они не ездели НИКОГДА, телепузики от телефутбола. А здесь им раздолье, они здесь гиганты мускулистые, типа не для этого меня красавца доморощенного Мама рожала. Интересно то, что я ЕЖЕГОДНО, и после отъеза в Германию, бывал и на «МЕТЕОРЕ» и на «ДНЕПР/АРЕНЕ». Девчатаи Ребята подходили ко мне сфотографироваться и я Им автограф давал. Но почему-то НИ РАЗУ ко мне не подошёл не единый человек со словами-Я вас не уважаю! ПОЧЕМУ, ведь я не кусаюсь и первым не бью в лицо? Ответна поверхности, сколько бы минусов мне не лупило, эта кодло, а Трусость их и отсутствие на стадионе на лицо и здесь уж не дать, не взять.
  Ну а, поверьте мне, всех недругов своих переживу ибо когда я уйду в мир иной, Внук мой продолжит меня и в Жизни и здесь среди Людей и насекомых.
  Быстрее бы карантин прошёл, как хочется посмотреть Игру Птенцов Прекрасного Тренера Дмитрия Станиславовича МИХАЙЛЕНКО! Как хочется в сентябре или в октябре посетить Город Родной, обнять Сына, Внука, Золовку, посетить Сурско-Литовское кладбище, поклонится могилам Родителей, могилам ЕМЦА и ЖИЗДИКА, съездить на Запорожской кладбище и поклонится могилам Бабушек и Дедушек моих, а также могиле КУЧЕРЕВСКОГО…
  Приступайте, смешные, я уже закончил свой текст, а вам с вашей трусостью ещё существовать и оставлять чёрные пятнышки, мухи.
  рейтинг: -7
 • Метеор71
  Чт, 30 апреля 2020, 16:37
  Старая песня о главном, когда по факту сказать нечего, заводим песню о главном- о поносе и остальном бреде. Ничего нового…
  рейтинг: +3
 • Rolandd
  Чт, 30 апреля 2020, 13:29
  я больше чем уверен что те люди, которых ты перечислил, о тебе сном-духом не знают, заглохни наконец на этом сайте
  рейтинг: +4
 • ben_gurion
  Чт, 30 апреля 2020, 15:51
  «Roland», я захлохну только после двух вещей, после ваших Родителей, которые вас типа воспитали и после личной встречи с вами-крутым мачо.
  Сюсюкать у монитора и Девочки могут…
  рейтинг: -7
 • ben_gurion
  Чт, 30 апреля 2020, 16:01
  К стати, я вспомнил, как в 1999 году, если я не ошибаюсь, был я на «МЕТЕОРЕ», ни помню уже у кого тогда ФК.«ДНЕПР» выиграл, но Победили 2:0. Потом, в Клубе Днепра была послематчевая пресс-конференция. Задавали много вопросов Николаю Федоренко. Потом я попросил слово и Вручил Тренеру ФЕДОРЕНКО большое знамя Кёльна на котором был автограф и пожелания-напутствие от тогдашнего Тренера Команды «Кёльн» Команде «Днепр». Этот большой стяг и сегодня находится в музеи ФК. «ДНЕПР», это легко проверить.
  рейтинг: -7
 • ben_gurion
  Чт, 30 апреля 2020, 16:03
  Сьтявьте длюг длюгу плюсыки, но порядочнее и зажиточнее вам не стать…
  рейтинг: -7
 • Трёхногий
  Чт, 30 апреля 2020, 21:19
  А вы всё ругаетесь? Ничего, надеюсь в конце мая заиграем).
  рейтинг: +2
 • ben_gurion
  Пт, 1 май 2020, 09:26
  Уважаемый Пан «ТРЁХНОГИЙ», лично я держу оборону и веду борьбу на нескольких фронтов. Это говорит о том, что я стойкий оловянный солдатик. Любовь и Правда Победят однозначно.
  Здоровья Вам и Близким вашим.
  рейтинг: -3
 • Лукьян
  Пт, 1 май 2020, 15:45
  С праздником весны и труда, друзья!
  рейтинг: +3
 • Лукьян
  Пт, 1 май 2020, 15:48
  young, метеор 71 скорее всего есть ливерпуль.
  рейтинг: -1
 • Метеор71
  Пт, 1 май 2020, 21:34
  Ну да, давай новую версию, а моя такова-забанили админы Ливерпуля и… появился Лукьян.Совпадение не думаю…
  рейтинг: -2
 • Лукьян
  Пт, 1 май 2020, 15:53
  ben_gurion

  позавчера, 15:36

  В период взлёта Сына и Родители в Днепропетровске пожили.
  Прошу добавить ибо рейтинг при-выше всего.

  -11. Одиннадцать минусов! Это рекорд, дорогой ben_gurion. Как ни крути но это популярность. Вы однозначно самый яркий и одиозный персонаж сайта.
  рейтинг: +1
 • Трёхногий
  Пт, 1 май 2020, 21:54
  Ливерпуль был при Лукьяне 100%. Помню, что они переписывались. Со стороны кажется, что каждый из вас мог бы быть Ливерпулем.Хотя, какая в принципе разница?
  рейтинг: 0
 • mong
  Сб, 2 май 2020, 08:33
  С 11 мая будет послабление карантина.Интересно возобновится ли чемпионат в маю?
  рейтинг: +1
 • Трёхногий
  Сб, 2 май 2020, 10:49
  Возможно в конце и возобновится, но без болельщиков. На безрыбье и рак рыба.
  рейтинг: -1