– В Чернигове ничьей расстроены. Как реагируют на этот результат в Днепре?

 

– Для нашей команды одно очко в сегодняшнем матче вызывает, безусловно, положительные эмоции.

 

– Насколько это набранное очко поможет команде преодолеть кризис?

 

– Насколько это нам поможет, мы посмотрим в будущем, ведь это покажет только время. Сегодня нам важно было не проиграть и набрать какие-то очки. Именно поэтому мы довольны и одним набранным баллом. Эта ситуация, безусловно, давит на команду в психологическом плане. Это касается и опытных футболистов, которые вряд ли раньше в подобное попадали, и молодые, и нашего тренерского штаба. Поэтому мы всеми силами пытаемся выйти из этого положения, улучшить нашу игру во всех ее фазах – и в нападении, и в защите. Есть пока сложности, но и есть радость от того, что сегодня ребята много терпели, работали, много защищались и были вознаграждены за это нравом.

 

– На тренировках вы указываете игрокам на те же ошибки, они затем допускают в игре. С чем это связано? Возможно волнения?

 

– Сейчас в большинстве футболистов есть психологическая неуверенность. Мы видим, что они боятся играть в пас, открываться, подстраиваться под партнера и поэтому упрощают игру. Скорее всего, это связано с молодостью, ведь у нас большое количество таких футболистов, для которых сезон в УПЛ является дебютным. Поэтому они, возможно, и не выдерживают это давление и скорости. Убежден, что все это придет через опыт позже, а для этого нужно время. Однако, более детальный анализ этому поводу мы уже будем делать в межсезонье.