Прогноз Sport.ua – 1:1

Накануне матча с «Шахтером», перед тренерским штабом Игора Йовичевича стоит сверхсложная задача – вывести команду из психологической ямы, и наконец начать набирать очки. В отчетном поединке против «Шахтера» днепряне имеют кадровые потери: дисквалифицированы Назаренко и Хобленко, в лазарете находятся Кравченко и Адамюк. Также под вопросом участие в матче бразильца Дугласа. Однако, сможет помочь днепрянам Игорь Когут, который уже отбыл наказание в прошлом туре.

 

История противостояний «Днепра-1» и «Шахтера» насчитывает три матча, и здесь полное преимущество за «оранжево-черными» – три победы с разницей забитых-пропущенных мячей 8:1. Фаворитом предстоящего матча является донецкий «Шахтер», но днепряне могут воспользоваться усталостью «горняков» после Лиги чемпионов, а также их кадровыми проблемами и отобрать очки у гранда.

 

Прогноз Football.ua – 1:3

Днепр-1 после назначения Игора Йовичевича на пост главного тренера команды имел небольшой всплеск хороших результатов – ничья с Ворсклой, победы над Десной и над Львовом. Но потом последовала серия поражений от Динамо, Колоса и Миная. Видно, что хорватский наставник сейчас находится в активном процессе перестройки команды. Днепр-1 очень неплохо выглядит в атаке, играет в комбинационный интересный футбол, но при этом испытывает большие трудности в обороне. Учитывая этот факт, вполне можно предположить, что матч будет результативный и голов будет много.

 

Как говорится, класс есть класс. Шахтер просто обязан набирать три очка в матче против Днепра-1. Обязывает “горняков” и турнирное положение. Вполне вероятно, что киевское Динамо, которое сыграет перед поединком Шахтера, может потерять очки в матче против Ворсклы, а это отличный шанс сократить отставание, а может и вовсе догнать киевлян в турнирной таблице. Конечно, большой проблемой для Шахтера может стать отсутствие Жуниора Мораеса, который отбывает дисквалификацию за красную карточку в прошлом матче против Александрии. Но и у Днепра-1 есть очень важные игроки, которые по той же причине не смогут принять участие в матче – это Александр Назаренко и Алексей Хобленко.

 

Прогноз UA-football.com

К “горнякам” с каждым поражением остаётся всё больше вопросов, но в чемпионате по потенциалу с командой сейчас может тягаться разве что “Динамо”. К тому же, хозяева выйдут на этот поединок в далеко не оптимальном составе. Однако это не должно уберечь ворота гостей от пропущенных голов. В этом уже нет ничего удивительного, что практически в каждой игре национального чемпионата дончане вынимают мяч из сетки своих ворот.

 

Прогноз Football24.ua – 1:3

СК Днепр-1 точно даст бой Шахтеру. В родных стенах “спортклубовцы” уверенно били Десну и возили Ворсклу, да и с Колосом и Мариуполем они начинали здорово – а Шахтер, между тем, пропускает практически в каждом матче. Прошить оборону “горняков” сейчас под силу даже Мариуполю, поэтому какие-то шансы на сенсацию у днепровцев будут.

 

Впрочем, вряд ли подопечные Йовичевича готовы отбирать очки у чемпиона. Проблема не только в разнице в классе, а и в том, что СК Днепр-1 слишком легко пропускает голы, после чего непременно “плывёт” – а в матче с Шахтером пропущенные голы точно будут. При этом следует понимать, что “горняки” будут максимально мотивированы на победу – им необходимо реабилитироваться за позор в последних турах.

 

При таких условиях надеяться на сенсацию наивно. Шахтер выиграет этот поединок.

 

Прогноз Footboom.com

“Днепр-1”, которому вновь предрекали борьбу за еврокубки, никак не может покинуть нижнюю часть таблицы. Приход Игора Йовичевича не сильно изменил картину. Три поражения кряду. Матч с “Динамо” не берем во внимание, а вот с “Минаем” и “Колосом” днепряне вполне должны были цепляться за очки. Наладить игру в обороне Йовичевичу пока не удалось, что где-то и служит одной из причин провала. Также далека от идеала форма средней линии. Без стабильности и игры сзади шансов на успех в игре с “Шахтером” очень мало. Неудивительно, что букмекеры видят явным фаворитом предстоящего матча гостей.

 

Думаю, фаворит тут очевиден, и ставка на победу “Шахтера” выглядит довольно перспективно. Правда, коэффициент слишком маленький, поэтому если дополнить его тоталом больше 2,5 станет чуть более интереснее. “Днепр-1” ни разу в истории не лишал донецкий клуб очков, а последние результаты доказывают, что матчи с их участием частенько бьют верхний тотал. “Горняки” же будут злыми на себя за выступления в еврокубках, поэтому спустя рукава играть не станут.

 

FAV BET

Победа СК Днепр-1 – 9.90, Ничья – 5.70, Победа Шахтера – 1.29;

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа СК Днепр-1 – 8.90, Ничья – 5.50, Победа Шахтера – 1.32;

 

1X BET

Победа СК Днепр-1 – 8.70, Ничья – 5.50, Победа Шахтера – 1.31;

 

ФАН Спорт

Победа СК Днепр-1 – 7.70, Ничья – 5.50, Победа Шахтера – 1.31;

 

Марафон

Победа СК Днепр-1 – 8.50, Ничья – 5.30, Победа Шахтера – 1.31;