Прогноз Sport.ua – 1:1

Команда Ігора Йовічевіча вдало провела старт другого кола, здобувши дві перемоги: спочатку вдома обіграла «Інгулець» (2:0), а потім на виїзді донецький «Олімпік» (2:0). Як наслідок, дніпряни відштовхнулися від дна турнірної таблиці та вийшли на десяте місце. У цих матчах команда хорватського наставника надійно відіграла в захисті, а також реалізувала свої нагоди біля воріт суперника. Тепер дніпрянам потрібно закріпити успіх в наступних поєдинках та підніматися щабелями турнірної таблиці.

 

В першому колі «Дніпро-1» зазнав домашньої поразки від «Маріуполя» 1:2. Нагадаємо, що саме після цього поєдинку був звільнений тренер дніпрян Дмитро Михайленко. Тож футболісти матимуть подвійну мотивацію взяти реванш у азовців. Безперечним фаворитом матчу є дніпровська команда, вона зараз на ходу, демонструє впевнену гру та має кваліфікований підбір виконавців. Проте не варто забувати, що поранений звір теж може бути небезпечним, а «Маріуполю» втрачати нічого. Цілком ймовірно, що підопічні Маркевича зуміють відібрати очки в «Дніпра-1».

 

Прогноз Football.ua – 0:2

Днепр-1 находится на психологическом подъеме — команда не просто выиграла два матча, но и ни разу не пропустила, причем успехи в поединках против Ингульца и Олимпика случайными не назовешь.

 

Мариуполь в 2021 году дважды проиграл и ни разу не забил, но стоит учитывать, что и соперники у азовцев были более серьезными, Заря и Александрия. В то же время у Мариуполя не произошло зимой особых изменений, так что коллектив можно назвать сыгранным.

 

В любом случае номинальные хозяева, а фактические гости Днепр-Арены настраиваются на серьезную борьбу, а их тренер уверяет, что команда проделала работу над ошибками.

 

Прогноз UA-football.com – 1:2

У суботній грі зустрінуться очевидний фаворит і андердог. “Дніпро-1” непогано почав рік і навряд чи захоче зупинятися. Команда добре грає в атаці, а захист “Маріуполя” рідко закінчує матч без створення помилок. Так, ззаду команда Йовічевіча не безгрішна і свій гол номінальні господарі знайти зможуть, але підсумкову перемогу, а разом з нею і солодкий реванш, здобудуть дніпряни. До того ж трибуни будуть на їх стороні.

 

Прогноз Football24.ua – 1:1

Мариуполь явно будет заведен, ведь серия поражений и матчей без голов уже слишком большая, а в предыдущем туре они точно не заслужили проигрыш. СК Днепру-1 сегодня будет непросто – Ингулец и Олимпик во втором круге ужасно выглядят в атаке, а вот Мариуполь при всех своих недостатках стабильно создает определенное количество моментов. К тому же, соперники у подопечных Маркевича-младшего были посильнее, чем у команды Игора Йовичевича.

 

Впрочем, у “желто-черных” есть голкипер Юрчук – за три игры в основе он успел отвести 2,72 ожидаемых голов. С ним и оборона команды выглядит убедительнее. Самое главное, СК Днепр-1 выглядит сильнее кадровой комплектацией – особенно в атаке. К тому же, команда на ходу и играет стабильно, а не вспышками, как Мариуполь.

 

Трудно делать прогноз на такой матч. Оба коллектива имеют свои плюсы и минусы, однако за два тура оценить их адекватно невозможно. И соперники у них были разными по классу, и выборка невелика. Мариуполю нужны хоть какие-то очки, поэтому азовцев устроит и ничья – получить ее гораздо легче, чем переиграть СК Днепр-1 на его поле. Именно поэтому можно поставить именно на ничью.

 

Прогноз Footboom.com

Подопечные Игора Йовичевича на старте нового футбольного года добыли две победы над соседями по турнирной таблице. На этом фоне как-то не вязалась информация румынских СМИ, которые начали “сватать” в клуб своего соотечественника Дана Петреску. Игор Йовичевич сейчас вполне справляется со своей работой, это подтверждает и игра команды.

 

Номинально “Днепр-1” является гостями, но по факту “азовцы” будут гостить в Днепре. И именно подопечные Игора Йовичевича являются фаворитами предстоящего противостояния. Глядя на игру команд в первых двух февральских турах, с этим сложно не согласиться. Поэтому поставлю на третью победу “Днепра-1” кряду.

 

FAV BET

Победа Мариуполя – 3.56, Ничья – 3.77, Победа СК Днепр-1  – 2.01;

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа Мариуполя – 3.56, Ничья – 3.71, Победа СК Днепр-1  – 2.02;

 

1X BET

Победа Мариуполя – 3.58, Ничья – 3.74, Победа СК Днепр-1  – 2.00;

 

ФАН Спорт

Победа Мариуполя – 3.44, Ничья – 3.54, Победа СК Днепр-1  – 2.00;

 

Марафон

Победа Мариуполя – 3.44, Ничья – 3.44, Победа СК Днепр-1  – 2.06;