Прогноз Sport.ua – 1:1

Кадровий потенціал «Дніпра-1» дозволяє йому стати третьою силою в українському футболі. Чи вдасться це зробити вже цього сезону – можна буде сказати лише після закінчення чемпіонату, адже попереду зимове міжсезоння. Як відомо, після відпустки багато команд втрачають ігровий тонус і навесні показують менш успішні результати. Тому попереду тренерський штаб має провести велику роботу, а поки що цього року ще залишилося провести три поєдинки в рамках Прем’єр-ліги.

 

Прогноз Football.ua – 2:2

В первом круге команды сыграли вничью. Есть ключевое различие между этими двумя командами в этом сезоне. Ворскла крайне хорошо себя показывала в матчах с лидерами. Пока не был удален с поля Тилль в матче против Шахтера, полтавчане были лучше и показывали себя очень хорошо. Динамо и вовсе проиграло Ворскле на своем поле, но были у команды Максимова необязательные потери в матчах с тем же Вересом и Черноморцем. Днепр-1, наоборот, в матчах против наших лидеров и против той же луганской Зари “скрутился” без шансов и намеков на удачный исход, но вот в играх с более слабыми коллективами показывал себя с лучшей стороны.

 

Прогнозировать результат этого матча крайне сложно. Букмекеры считают фаворитом Днепр-1, мы же поставим на ничейный исход этой встречи.

 

Прогноз UA-football.com – 2:2

До финиша еще далеко, но это не умаляет вес поединка двух прямых конкурентов. У “Днепра-1” и “Ворсклы” одинаковые показатели набранных очков, но “Ворскла” впереди по дополнительным характеристикам. В спину обоим дышит “Заря”, которая сможет обойти неудачника отчетного поединка в случае своей победы.

 

Традиция такова у команд – играть между собой результативные матчи. Оба коллектива продуцируют открытый атакующий стиль, что также подталкивает прогнозировать большое количество голов. По силе “Днепр-1” и “Ворскла” выглядят равными соперниками, что лучше всего подтверждает турнирная таблица. Так что ставка на результативную ничью не будет лишена логики.

 

Прогноз Football24.ua – 1:2

СК Днепр-1 сильно смотрится в родных стенах, но в матчах против лидеров УПЛ команда большей частью оступается. Ворскла на фоне данного коллектива выглядит более сбалансированно. У полтавчан лучшая оборона, лучший голкипер, да и нападающий сильный, а по количеству качественных креативщиков в центре команды равны. При этом полтавчане побеждают в топ-матчах, а днепровцы этим похвастаться не могут.

 

Делать прогнозы на такие поединки сложно. Тем не менее, учитывая вышеупомянутые факторы, мы рискнем поставить на победу “зелено-белых”. 

 

Прогноз Footboom.com

Центральный матч 16-го тура чемпионата Украины состоится в субботу в Днепре, где местный “Днепр-1” примет полтавскую “Ворсклу”. По итогам первого круга команды делят третью строчку, имея равное количество очков – по 31, но за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей выше идут полтавчане.

 

Думаю, нас ждет интереснейшее противостояние двух плюс-минус равных команд, которые в осенней части сезона показали хорошую форму. Не удивлюсь, если мы вновь увидим голы как от хозяев, так и от гостей, причем именно последние могут забить первыми. Фаворита в этой дуэли не вижу, поэтому рисковать и советовать ставки на победителя не стану, ограничившись лишь одним прогнозом: обе забьют.

 

16_tur_koef