Прогноз Sport.ua – 1:1

В прошлом туре команда Дмитрия Михайленко потерпела фиаско в гостях от «Колоса» (0:4). На итоговый результат повлияло удаление Дмитрия Коркишко в конце первого тайма. Это поражение прервало беспроигрышную серию днепрян, которая продолжалась три матча. Теперь, для реабилитации перед своими болельщиками, футболисты «Днепра-1» должны, по крайней мере, не проиграть бронзовому медалисту прошлого чемпионата. Помочь хозяевам может то, что «Александрия» будет играть на третий день после выездного поединка Лиги Европы против «Гента». Поэтому, учитывая дальний перелет и усталость после игры с бельгийцами, определенное преимущество будут иметь днепряне.

 

Игра первого круга завершилась уверенной победой «Александрии» со счетом 2:0, поэтому у днепрян будет дополнительная мотивация – взять реванш за гостевое поражение.

 

Прогноз Football.ua – 1:1

В следующем туре УПЛ Александрия отправится в гости к Днепру-1, который в этом сезоне еще может побороться за попадание в верхнюю часть таблицы (upd: уже нет), однако, учитывая крайне нестабильные результаты, такой исход можно будет расценивать, как сенсацию.

 

К слову, команда Дмитрий Михайленко демонстрирует лучшие свои результаты именно в домашних матчах. Четыре из пяти побед в чемпионате Украины днепряне добыли именно на своем стадионе, тогда как Александрия не может выиграть в гостях уже пять матчей подряд.

 

Прогноз UA-football.com – 1:2

На домашнем стадионе “Днепра-1” состоится последний матч чемпионата Украины в 2019 году. Команда Михайленко будет принимать “Александрию”, которая в прошедший четверг проиграла “Генту” и жаждет отыграться на менее статусном сопернике.

 

Неделю назад команда из востока страны (O_o) явно не порадовала своих болельщиков. Четыре пропущенных гола от “Колоса” немного ухудшили их позиции и откинули на восьмое место. Однако конкуренты за “первую шестерку” также частенько теряют очки, а значит для “Днепра-1” ничего не потеряно. Подопечные Шарана потратили немало сил, в надежде помпезно попрощаться с Лигой Европы. Но бельгийский “Гент” все же оказался сильнее (спасибо Безусу с его двумя ассистами). Матч в четверг не может стать оправданиям для “Александрии”, команда продолжает вести борьбу за место в еврокубках и им терять очки нежелательно.

 

Оба коллективы имеют свои турнирны задачи и точно будут играть на победу. Однако равным матч вряд ли получится, подопечные Шарана сейчас и по составу, и по рисунку игры смотрятся гораздо предпочтительнее оппонента. Единственное, что может сыграть на руку “Днепру-1” – усталость соперника после еврокубкового матча.

 

Прогноз Footboom.com – 1:2

Последним матчем 2019-го футбольного года в УПЛ станет противостояние “Днепра-1” и “Александрии”. Для новичка элитного дивизиона приезд третьей команды прошлого сезона – отличный повод реабилитироваться в глазах болельщиков после разгрома в прошлом туре от “Колоса”. Казалось, подопечные Дмитрия Михайленко набрали обороты, отобрали очки у “Десны”, затем добыли две победы… И тут такой погром. В плане борьбы за первую “шестерку” это была серьезная подножка.

 

“Александрия” является фаворитом встречи, но далеко не явным. Все упирается в матч против “Гента”, который был сыгран в четверг вечером. Не все основные футболисты банально могут успеть восстановиться. А добавить к этому, что Пашаев дисквалифицирован, а Банада из-за травмы не сыграл в Бельгии – и уже получаем серьезные кадровые проблемы. Многое будет зависеть от того, как гости выйдут из этой ситуации. Правда, в текущем сезоне подобное не первый раз случается, поэтому опыт решения вопроса у “Александрии” есть.

 

В карьере Артема Щедрого был и “Днепр-1”, и “Александрия”. Талантливый полузащитник предрекает победу александрийцев. – Ясно одно: днепряне полны решимости реабилитироваться за разгромное поражение от “Колоса” (0:4), – говорит хавбек, ныне выступающий в “Ингульце”. – Другое дело – получится ли. “Александрия” вышла на достаточно высокий уровень, что наглядно продемонстрировали матчи украинского чемпионата и еврокубков. Мое мнение: команда Владимира Шарана посильнее будет, а потому ей и отдаю предпочтение. Ставлю на счет 1:2.

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа СК Днепр-1 – 3.50, Ничья – 3.35, Победа Александрии – 2.11;

 

1X BET

Победа СК Днепр-1 – 3.50, Ничья – 3.34, Победа Александрии – 2.14;

 

ФАН Спорт

Победа СК Днепр-1 – 3.58, Ничья – 3.34, Победа Александрии – 2.13;

 

Марафон

Победа СК Днепр-1 – 3.64, Ничья – 3.30, Победа Александрии – 2.08.