Прогноз Sport.ua – 2:1

Поєдинок проти «Динамо» стане для «Дніпра-1» справжнім випробуванням на міцність. У подібному ключі висловився і президент клубу Юрій Береза, і головний тренер команди Ігор Йовічевич. І з цим не можна не погодиться: досі, тобто у другому колі, команда з Дніпра ще не зустрічалася з суперниками рівня «Динамо». Напевно номінальні гості, які будуть грати проти лідера чемпіонату в рідних стінах, захочуть «показати товар обличчям». І напевно всерйоз попсують кров команді Луческу. Але от чи зможуть відібрати очки – вельми сумнівно: мотивація у киян все одно буде на порядок вище.

 

Поєдинок першого кола завершився на користь команди Луческу – 2:1. Матч тоді проходив на НСК «Олімпійський», але номінальними господарями були «дніпряни». Підопічні Йовічевича першими відкрили рахунок – красивим ударом в середині першого тайму відзначився Назаренко. Але через кілька хвилин Адамюк відзначився «самострілом», а за хвилину до свистка на перерву Циганков вивів динамівців вперед. Цей рахунок протримався до кінця поєдинку. Примітно, що в тому матчі за першу команду «Динамо» дебютував молодий воротар Руслан Нещерет.

 

Прогноз Football.ua – 1:1

Команда Игора Йовичевича в текущем календарном году еще ни разу не проигрывала, а потому наверняка попытается сохранить эту приятную для себя тенденцию и в матче против столичного коллектива.

 

Вспоминая потуги Динамо в прошлом туре в матче против Александрии, вполне можно предположить, что и в предстоящем матче мы увидим похожую картину. Не исключено, что Днепр-1 таки сумеет отобрать заветные очки у Динамо.

 

Прогноз UA-football.com

З цього матчу для підопічних Ігора Йовічевіча починається вирішальний етап, який покаже справжній потенціал колективу. Історія могла б вийти епічною, якби за півроку “Дніпро-1” з останньої команди ліги перетворився на учасника єврокубків.

 

Матч і результат був би зовсім іншим, якби дніпряни підходили до цього поєдинку в оптимальному складі. У киян також є втрати, але у Мірчі Луческу довжина лави трохи більша, а Ігор Йовічевіч цим похвалитися не може. “Дніпро-1” покаже дуже гарну і дисципліновану гру в обороні, але нічия при нинішніх розкладах буде стелею для номінальних гостей.

 

Прогноз Football24.ua – 2:2

В предыдущем поединке этих команд на “Днепр-Арене”, который состоялся чуть более года назад, хозяева одержали неожиданную и красивую победу (3:1) с эффектным хет-триком Супряги. С тех пор многое изменилось. Дмитрий Михайленко уже не работает в СК, а Алексей Михайличенко уступил место Луческу. Главный герой – Супряга – переехал в Киев, чтобы там не воспользоваться десятками шансов.

 

Тем не менее, тот результат должен предостерегать Динамо от новой недооценки. Фактические хозяева поля не стали слабее, а наоборот – почистили состав и усилились хорошими футболистами. Что уж говорить о Йовичевиче и его штабе – эти специалисты очень тщательно подходят к вопросам анализа и тактики. В Ворскле и Десне, которые уступили СК, не дадут слукавить.

 

К тому же, несмотря на отсутствие некоторых игроков основы, днепряне должны сыграть раскованно и смело, в атаку. На них, в отличие от киевлян, ничего не давит, нет страшного пресса ответственности за результат. Поэтому голы будут – в обе стороны. Вероятность того, что Динамо потеряет очки, не такая уж и мизерная.

 

Прогноз Footboom.com

Приход на тренерский мостик Игоря Йовичевича пусть не сразу, но постепенно встряхнул команду, днепряне с начала весеннего цикла не знают горечи поражений, а текущее 8-е место в турнирной таблице позволяет болельщикам и руководству относительно спокойно спать. Сам наставник днепровской команды ранее в интервью нашему изданию акцентировал необходимость вернуть игрокам, казалось бы, потерянную веру в себя. Как показывают результаты, среди которых победы над претендентами на медали в лице “Десны” и “Ворсклы”, с этой задачей справиться удалось. А в случае успеха в предстоящей встрече с “Динамо” вера может окрепнуть еще больше. И кто знает, возможно такое воодушевление позволит “Днепру-1” вклиниться в борьбу за зону еврокубков. Во всяком случае, данная перспектива нынче выглядит вполне реальной.

 

Динамовцам, как уже говорилось, будет крайне нелегко в предстоящем поединке, но все же свои три очка с минимальным перевесом в счете киевляне взять, по идее, должны. Как бы это, может быть, странно не прозвучало, но для “Динамо” в его погоне за золотыми медалями данная победа просто нужнее. В чем можно не сомневаться, так это в том, что ни одна команда не уйдет с поля без забитых мячей. Эту же точку зрения разделяют и букмекеры.

 

FAV BET

Победа Динамо – 1.47, Ничья – 4.45, Победа СК Днепр-1 – 6.80;

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа Динамо – 1.50, Ничья – 4.40, Победа СК Днепр-1 – 6.30;

 

1X BET

Победа Динамо – 1.56, Ничья – 4.20, Победа СК Днепр-1 – 5.55;

 

ФАН Спорт

Победа Динамо – 1.51, Ничья – 4.40, Победа СК Днепр-1 – 6.25.