Прогноз Sport.ua – 0:2

Перед стартом второго этапа чемпионата, именно эти два клуба рассматривались как фавориты второй «шестерки», между которыми развернется основная борьба за первое место в группе. За пять туров до завершения днепряне опережают азовцев на четыре очка, и в случае положительного результата в Мариуполе, значительно улучшат свои шансы на выигрыш в группе.

 

Главная проблема тренерского штаба «Мариуполя» – это психологически восстановить игроков после поражения от «Ворсклы». Удастся ли ее решить – покажет игра.

 

Прогноз Football.ua – 1:1

Хозяев можно было бы считать фаворитами матча, если бы не одно “но”, а именно — полуфинал Кубка Украины, в котором Мариуполь уступил Ворскле.

 

Во-первых, отбегать по жаре 120 минут — никак не плюс для физического состояния. Во-вторых, проиграть в серии пенальти — болезненный удар по психологии. В-третьих — травмы Яворского, Мишнева, Горбунова и Фомина, причем первые двое не сыграют против Днепр-1 точно.

 

Прогноз UA-football.com – 1:2

120 минут кубковой игры с плохим финалом бесследно не проходят. Да еще и ключевой игрок центра поля толком не тренировался и вообще не факт, что сыграет. Несмотря на то, что “Мариуполь” будет играть дома, а соперник на выезде зачастую не демонстрирует свои лучшие качества, фаворитом этого противостояния будет “Днепр-1”. Хотя наверняка гола будут в исполнении обеих команд.

 

Прогноз Football24.ua – 1:2

Мариуполь дома регулярно забивает, да и вообще всегда выглядит убедительнее – в частности, единственная победа над СК Днепр-1 в текущем сезоне была добыта именно здесь.

 

Впрочем, она была минимальной, а следующие два матча азовцы проиграли с суммарным счетом 5:0. Кроме всего, сейчас команда сильно устала от 120 минутам Кубка. Именно поэтому можно прогнозировать очередную победу “спортклубовцев”.

 

Прогноз Footboom.com

Кубковый матч создал “Мариуполю” еще и кадровые проблемы. Точно из-за травм сыграть не смогут Яворский и Мишнев, под вопросом находятся Горбунов и Фомин. “Днепру-1” не помогут Лопыренок и Коркишко, отбывающие дисквалификацию.

 

У букмекеров фаворитом является “Днепр-1”, что вполне логично, если посмотреть на кадровые проблемы “азовцев”, потерю сил и возможный психологический удар. Однако у “Мариуполя” есть кадровый ресурс, чтобы добавить свежести. Поэтому я бы не списывал со счетом подопечных Александра Бабича, поставив на непроигрыш хозяев.

 

FAV BET

Победа Мариуполя – 2.95, Ничья – 3.40, Победа СК Днепр-1 – 2.15;

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа Мариуполя – 3.00, Ничья – 3.40, Победа СК Днепр-1 – 2.25;

 

1X BET

Победа Мариуполя – 3.00, Ничья – 3.50, Победа СК Днепр-1 – 2.33;

 

ФАН Спорт

Победа Мариуполя – 3.05, Ничья – 3.54, Победа СК Днепр-1 – 2.27;

 

Марафон

Победа Мариуполя – 3.04, Ничья – 3.50, Победа СК Днепр-1 – 2.20;