Прогноз Sport.ua – 1:1

В прошлом туре команда Йовичевича наконец прервала проигрышную серию, сыграв вничью с полтавской «Ворсклой» (2:2). Этот поединок надолго останется в памяти болельщиков, ведь от поражения днепряне спаслись на последней добавленной минуте матча, отличился Сергей Булеца. Оттолкнулась ли команда от дна, покажут ближайшие матчи «Днепра-1», а пока отмечаем бойцовские качества футболистов, которые боролись до конца игрового времени.

 

Во время паузы в чемпионате, вызванной матчами сборных, команда Игоря Йовичовича сыграла спарринг против «Яруда» со Второй лиги. Представитель высшего дивизиона, без сборников в составе, оказался намного сильнее соперника и без проблем победил со счетом 5:0. Стоит отметить возвращение в состав после травм Сергея Логинова и Алексея Хобленко, они должны повысить вариативность состава днепрян. Также клуб подписал контракт с Дмитрием Коркишко, который был игроком основы в прошлом сезоне. Поэтому к поединку с «Десной» днепровская команда подойдет во всеоружии, только Андрей Цуриков не сможет сыграть из-за дисквалификации.

 

Статистика говорит, что наиболее вероятным исходом поединка между «Днепром-1» и «Десной» является ничья. Но стоит помнить, что днепряне будут стремиться одержать первую победу в чемпионате. Впрочем, «северяне» не та команда, которая согласится на такой результат.

 

Прогноз Football.ua – 1:3

Днепр-1 жутко начал текущий сезон и, несмотря на наличие хороших исполнителей и амбиций бороться за высокие места, барахтается внизу турнирной таблицы рядом с львовскими командами. Именно в СК Днепр-1 мы увидели первую тренерскую отставку в сезоне. Свой пост покинул Дмитрий Михайленко, его место занял Игор Йовичевич. Конечно же, хорватскому специалисту понадобится какое-то время, дабы “реанимировать пациента”. В предыдущем туре в матче против Ворсклы были видны признаки, что пациент скорее жив, чем мертв. А потому легкой прогулки черниговской Десне ожидать в этом матче не стоит.

 

На данном этапе сезона Десна выглядит более сбалансированной и классной командой. Общий уровень индивидуального мастерства, а также командная работа у северян находится на более высоком уровне, а потому нет видимых причин, почему Десна не возьмет 3 очка и не догонит в турнирной таблице донецкий Шахтер. Победа Десны в 1-2 мяча выглядит весьма вероятным исходом этого матча.

 

Прогноз UA-football.com – 1:2

Игра точно будет интересной. “Десна” в прошлом сезоне была в шаге от исторической бронзы, и в этом сделает все для достижения своей цели. Своей игрой и желанием они полюбились зрителю и не захотят это потерять. У днепрян очень интересно будет увидеть наработки нового тренера, ведь Йовичевич уже не сможет свалить все на недостаток времени.

 

Ожидаем, что обе команды смогут забить, однако опыт Рябоконя и сыгранность “Десны” будут иметь ключевую роль – именно гости подходят к матчу в качестве фаворита.

 

Прогноз Football24.ua – 1:2

СК Днепр-1 перед началом сезона короновали на еврокубки, однако за пять стартовых туров “спортклубовцы” набрали лишь два очка. Уже после третьего матча команду покинул Дмитрий Михайленко, вместо которого “желто-чёрных” возглавил Игорь Йовичевич. Ощутимого улучшения сразу хорват дать не смог – Александрия разгромила его подопечных (1:4), а с Ворсклой только случайный гол на последней секунде спас от домашнего поражения.

 

При этом нельзя сказать, что днепровцы играют настолько плохо, чтобы находиться на двенадцатой позиции – по ожидаемым пропущенным СК Днепр-1 должен был пропустить почти на пять голов меньше, но целых четыре гола с дистанции ставят серьёзные вопросы к Сарнавскому. Так или иначе, отступать команде Йовичевич уже некуда. Очки сегодня нужно набирать любой ценой.

 

Прогноз Footboom.com

В случае победы “Десна” может сравняться с “Шахтером” по набранным очкам. “Днепр-1”, сменивший главного тренера, решает задачу выхода из “зоны турбулентности”. Спортклубовцы не могут выиграть уже на протяжении последних шести поединков. Хотя, если отталкиваться от последней игры с “Ворсклой” (2:2), которая здорово начала сезон, то определенный прогресс, похоже, наметился.

 

Матч в Днепре обещает быть жарким, не случайно, комитет арбитров направил на стадион систему VAR. В 6-м туре уже было несколько матчей, когда судейские решения вызывали жаркие споры. Быть может, видеопомощник рефери и опыт, умноженный на беспристрастность Екатерины Монзуль, позволит избежать каких-либо скандалов, связанных с судейством. Смею надеяться, на первый план выйдет игра, тактическая грамотность, домашние заготовки и готовность команд.

 

“Десна” уверенно начала сезон и сдавать позиции не намерена. Команда почувствовала вкус еврокубков и наверняка постарается повторить успех. “Днепр-1” способен дать бой, но в итоге должна сказаться лучшая сыгранность гостей. Ставлю на викторию северян – 2:1.

 

FAV BET

Победа СК Днепр-1 – 3.50, Ничья – 3.60, Победа Десны – 2.05;

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа СК Днепр-1 – 3.30, Ничья – 3.35, Победа Десны – 2.21;

 

1X BET

Победа СК Днепр-1 – 3.30, Ничья – 3.34, Победа Десны – 2.23;

 

ФАН Спорт

Победа СК Днепр-1 – 3.30, Ничья – 3.34, Победа Десны – 2.23;

 

Марафон

Победа СК Днепр-1 – 3.04, Ничья – 3.58, Победа Десны – 2.17;