В матче против аутсайдера СК Днепр не испытал особых проблем, хотя сам поединок представлялся не так. Счет ожидался покрупнее, игра поярче, но получилось как вышло. Естественно разница в классе чувствовалось с первой до последней минуты, но мяч как-то не шел и не шел в ворота. Михайленко выпустил Захаркива, но команда чего-то упорно играла низом, в других случаях наблюдали серию подач на Войцеховского. Тем не менее, гол назревал и созрел, когда после подачи штрафного Кравченко и борьбы с вратарем Сухарь внес мяч в сетку. На стадионе показалось, что могло быть нападение на вратаря, гости буянили, но повтор утвердил правоту судьи.

 

Что началось потом — какой-то ужас. Футболисты СК мазали из таких позиций, что невозможно было поверить. Кураж поймал вратарь гостей. Незабитый пенальти, два удара подряд с нескольких метров — от фейспалмов на трибуне носы могли с другой стороны повылазить. А забили снова спорный — со второго пенальти. Представители Металлурга вовсю разозлились и даже прыгали на барышню — резервного арбитра, однако повтор снова зафиксировал правоту судьи — защитник останавливал удар Сулы рукой.

 

Третий гол уже был красив и бесспорен, Поплавка принял хорошую передачу Ткаченко и вколотил в угол.

 

В принципе, хорошая победа, но против команды такого уровня ожидалось большее. Тем более и что и повозили изрядно, и моментов было много. Эксперементальный центр поля показал, что не даром он эксперементальный, как и вышедшая со старта пара форвардов нуждается в значительном прогрессе.

 

СК Днепр — Металлург 3:0

 

 Голы: Сухарь (24), Сула (80, пен), Поплавка (88).

 

СК Днепр: Бабичин — Бровченко, Сафронов, Лопыренок, Сухарь — Шаповалов, Кравченко, Ляшенко, Хучбаров — Супряга, Захаркив. На замены выходили Сула, Беляев, Поплавка, Войцеховский.

 

 

FCDNIPRO.COM