На таком поле играть нельзя, это поле для сельскохозяйственных работ, а не профессионального футбола. Именно этот фактор стал решающим в матче, что означает: Днепр не был готов к такому повороту событий. Низом здесь вести мяч, пасовать и демонстрировать технику невозможно, но команда вышла так, будто ничего не случилось и играем на Днепр-Арене.

 

Итог немного предсказуем — примитивно игравшие хозяева в стиле «дали мяч — бей подальше» терпели, потом подставились под нарушение и использовали навес. После второго мяча игра Днепра вообще разладилась, стало понятно, что здесь сегодня ничего не светит. Даже Никополь был ближе к разгрому, чем Днепр не то что голу — к опасному моменту.

 

Говорить об этой игре нечего и не хочется. Есть большое подозрение, что матчей на таких полях будет много, и как в них не надо играть, тренерский штаб теперь уже знает. 

 

Два беспощадно убитых часа из жизни. 

 

Никополь — СК Днепр-1 2:0

 

 Днепр: Варцаба — Сухарь, Лопыренок, Логинов, Полевой — Когут, Беляев, Снежко — Бровченко, Поплавка — Войцеховский. На замену выходили Хучбаров, Шаповалов, Захаркив, Кожушко, Сафронов.

 

 

FCDNIPRO.COM