— Новый год — новый клуб. Энтузиазм, наверное, присутствует?

— Ощущение, если честно, просто невероятные! Еще ФК Днепр в свое время был для меня маленькой мечтой. Где-то лет 5 назад задумывался о том, что когда-то хотел бы играть в этой команде. Поэтому, это — большой шаг в моей карьере. Буду прилагать все усилия, чтобы СК Днепр-1 также стал со временем знаменитым клубом.

 

— Усилия действительно понадобятся серьезные, ведь на твоем левом фланге конкуренция очень высокая …

— Да, конечно, я это понимаю. Готов к этому. С моей стороны главным будет демонстрировать свой уровень, а тренер уже будет решать. Главное, быть уверенным в себе и доказывать, чего стоишь.

 

— Кроме Полевого, с которым был в Запорожье, есть знакомые в Днепр-1?

— Знаю Валерия Юрчука. Успел уже пообщаться с главным тренером. Некоторых игроков знал заочно, поэтому не думаю, что адаптация займет длительное время.

 

— С Дмитрием Михайленко просто познакомились успели обсудить некоторые игровые моменты?

— Про игровые моменты речь еще не заходила. Думаю, уже после начала работы будет для этого возможность. Мы с Дмитрием Станиславовичем познакомились, несколько пообщались, он поинтересовался моим состоянием.

 

— И как ты сейчас себя чувствуешь, ведь пропустил из-за травмы долгое время?

— Да, ситуация у меня затянулась. Сейчас направляюсь к восстановлению. Делаю все, чтобы вернуться, и чувствую серьезные улучшения. Очень надеюсь, что уже скоро буду в общей группе.

 

— До Яблонца летом ты переходил также с большими надеждами. Что случилось? Из-за травмы ты так и не сыграл в Чехии…

— Действительно, в итоге я так и не дебютировал в этой команде. Но уже и не жалею об этом. Как только узнал о заинтересованности Днепра-1, сразу для себя решил: если будет возможность, хотелось бы перейти. Возможно, эта травма и была мне предоставлена, чтобы уйти оттуда к той команды, где я хочу по-настоящему играть. Поэтому, как говорят, все к лучшему.