Неудачная попытка сменить тренерский штаб, массовый исход ненужных футболистов, незаконченная трансферная компания, травмы… Вот с таким багажом Днепр-1 подошел к старту сезона.

 

Но так получилось, что второй тур мы получим только через три недели, поэтому общее отношение клубов к первому – продолжение межсезонья. И стартовый состав СК (как и Ингульца) завтра может существенно отличаться от того, что мы увидим против Олимпика.

 

Дмитрий Михайленко пробует достаточно радикально поменять игровой стиль своей команды. Это касается в первую очередь тактической схемы (3-4-3, с разными вариациями). Про философию в целом говорить пока сложно, т.к. «упрощение и вертикализация» игры вызвана во многом тем кадровым потенциалом, который сегодня в распоряжении тренера.

 

Кроме «массового исхода», несколько футболистов получили небольшие повреждения, а Сваток проходит плановое лечение, которое должно полностью завершить процесс его выздоровления. Все это и спровоцировало менеджмент клуба пока что временно прибегнуть к помощи Алексея Чичикова.

 

Но, повторюсь, через неделю-другую Днепр-1 получит 3-4 новых футболиста и тогда уже можно будет делать более глобальные выводы.

 

СК провел два совершенно разных контрольных поединка (подробнее о них в последнем Стриме) с хорошим результатом и неплохим содержанием. И проанализировав состав в них и ситуацию с травмами, предположим, что завтра будет так:

 

Ingulets_vs_SK_1-tur