Прогноз Sport.ua – 1:1
После смены главного тренера днепровская команда провела пять матчей без поражений (3 победы при 2 ничьих) и поднялась в верхнюю часть таблицы Премьер-Лиги.

В то же время днепряне пока еще совсем мало забивают в чужие ворота. И, если сравнивать их результат, к примеру, с ближайшим соперником «Динамо», то киевляне, проведя на матч меньше, забили на 13 голов больше. Тем не менее, Юрий Максимов уже доказал, что очки можно набирать не забивая большого количества голов.

Понятно, что обе команды будут стремиться к тому, чтобы набрать очки. Скорее всего, игровым преимуществом будет владеть «Динамо», а гости будут искать свой шанс в контратаках. И хотя до этого соперники еще ни разу не играли вничью, предположим, что именно в этот раз на табло будет равенство.

Прогноз football.ua – 1:1
Центральний матч туру, в якому Динамо не можна втрачати очки, але якому буде дуже складно виграти.

Ярмоленко тільки-но встиг стати незамінним, як отримав травму. Наразі гра киян має похмурніти і в атаці – а оборона у киян виглядає так, що їм потрібно в кожній грі забивати по чотири, щоб мати впевненість у набраних балах.

Невеселий поки що й футбол Максимова у Дніпрі-1 – але в тому й річ, що він зараз віце-чемпіону найпотрібніший. Три тури з новим тренером – три сухі перемоги, у шести турах без нього не було жодної.

Відповідно, Дніпро-1 сьогодні відбиватиметься, сушитиме, вибиватиме – і чекатиме шанс на контратаках. За нудну гру ніхто критикувати не буде, за 0:0 лише похвалять – тож можна сміливо будувати гру навколо Волинця. Динамо в кожному з попередніх матчів забивало щонайменше два, але сьогоднішнє випробування бачиться для неї найскладнішим у цьому чемпіонаті.

Прогноз ua-football.com – 2:1
“После таких матчей хочеться не в футбол играть, а пойти в другую профессию”, – в сердцах воскликнул Виталий Буяльский после поражения в игре с “Полесье”. Однако Буяльский остается игроком “Динамо” и ему придется вывести киевлян на матч с “Днепром-1”, который выиграл в УПЛ три последние игры, не пропустив ни разу.

Это будет очень хорошая проверка состояния обеих команд. Насколько удачная серия “Днепра-1” показательна? Сможет ли лучшая атака лиги забить лучшей обороне? Сложно ли будет “Динамо” играть и без Ярмоленко, и без Караваева? Команда Луческу еще ни разу в этом сезоне не играла вничью. Может именно “Днепр-1” заставит ее поделить очки? Прогноз – победа “Динамо” 2:1.

Прогноз football24.ua – 1:1
Центральный матч тура.

Рискнем поставить на сенсацию. СК Днепр-1 пока не выглядит командой, способной победить гранда – впрочем, при всех своих проблемах, “желто-черные” не проигрывали сильным соперникам. Динамо же без Ярмоленко скатывается на уровень середняков, пропуская от них по три гола (хотя и забивая немало). Оба коллектива нынче сильно зависимы от рандома.

Подопечные Мирчи Луческу в ближайшие туры точно не станут лучше. Юрий Максимов же собаку съел на противостоянии грандам. Учитывая все эти факторы, ничья во встрече совсем не удивит.


Прогноз footboom1.com

Киевская команда хоть и идет на восьмом месте, но имеет в запасе на четыре матча больше, чем соперники, поэтому нагнать потерянное ребятам Луческу вполне реально, что может позволить, если правда взять в каждой игре максимум, уверенно перегнать “Кривбасс”.

У днепрян почти такая же ситуация (по 15 баллов), но на одну игру было сыграно больше, да и по игре гораздо больше вопросов: как к линии атаки, так и к линии защиты.

Обе команды забьют голы. Эта ставка довольно неплохо заходит на матчи “Динамо” в этом сезоне, и днепрянам вполне по силам продолжить тенденцию “нестабильности” защиты киевлян и воспользоваться этим. К этой ставке можно добавить то, что победит одна из команд, ведь “Динамо” является единственной командой, до сих пор не игравшей в ничью, а матчи с днепрянами довольно редко заканчивались “мирным” итогом, поэтому не вижу шансов на то, что этого раз что-то изменится.