Не знаю как вам, но для нас эта “международная пауза” длилась как-то очень долго. Ведь Днепр-1 только начал нащупывать подобие своего нового лица и хотелось, чтобы ритм не сбивался. С другой стороны у Юрия Максимова появилась возможность провести тренировочный мини-цикл и узнать свой состав еще лучше.

СК подходит к битве против ДК в нормальном игровом состоянии, без наполненного лазарета. В клубе ситуация понятнее не стала, но похоже все уже смирились, что до зимы надо просто играть в футбол как можно лучше, а дальше будет видно.

У киевлян же есть две очень серьезные проблемы – Шапаренко и Ярмоленко. Это серьезно. Однако (плюс дырявый центр защиты) у Луческу бегущая атакующая команда, талант которой в хороший день позволяет забивать в УПЛ кому угодно.

Есть опасения, что завтра (и не только) Днепру-1 придется столкнуться с “судейской проблемой”. Природу этого оставим без подробностей и будем лишь надеется, что все слухи и подозрения останутся лишь на уровне разговоров, а чисто по-футбольному команда Максимова способна преподнести сюрприз.

Состав предположим вот такой: