Двоякое впечатление остается после подобных матчей. Точный удар Валерия Федорчука из-за пределов штрафной площадки в концовке игры перевернул как результат, так и в целом ее восприятие. Если абстрагироваться от непростой турнирной ситуации, от недавно проигранных хотя и достойно, но без вариантов матчей с грандами украинского футбола, если вспомнить как в целом команда играла на отрезке с июля по сентябрь, то выглядел СК Днепр-1 в Мариуполе неплохо.

 

Абсолютно равная игра на выезде с соперником, который еще недавно прилично играл в премьер-лиге, и даже представлял страну в еврокубках. Многие их игроки продолжают там играть, и их качество никуда не делось.

 

Были неплохие отрезки игры, когда СК владел приличным преимуществом, например, в середине первого тайма, и практически весь второй тайм, но… Недоработала опорная зона,  дали прогуляться перед штрафной и прицельно ударить по воротам Юрчука, и в сухом остатке только разочарование от результата, и не слишком оптимистичное ожидание следующей серии игр — Олимпик (выезд), Заря (дома), Десна (выезд).

 

Юрчук — 6.5

Винить в пропущенном голе нельзя, неплохо играл на выходах, в том числе в роли либеро. Небольшие помарки на ход игры и результат не повлияли.

 

Сафронов — 6

Испытывал давление Горбунова, но в целом не уступил. 

 

Шаповал — 6

Сделал несколько неплохих, можно сказать уже почти фирменных кроссов, которые к сожалению не удалось конвертировать в голы. С непосредственными обязанностями справился.

 

Папа — 6,5

До замены по причине травмы был одним из лучших на поле. Неоднократно прерывал атаки соперника. Когда ошибался, сам же ликвидировал последствия.

 

Логинов — 6

Сыграл на уровне. В том, что хозяева практически ничего не создали в штрафной СК, немалая его заслуга.

 

Кравченко — 5,5

Не лучшее выступление капитана. Много ошибался в передачах, стандарты не пошли. Вину за гол, наверно, должен разделить с Батаговым.

 

Снижко — 5,5

С переменным успехом боролся в центре поля, рано «сел» на карточку. В концовке первого тайма команда просела под давлением соперника, в перерыве был заменен.

 

Чичиков — 5,5

До повреждения мало чем запомнился. Был неплохой подход к чужой вратарской, но замешкался, и шанс потерял.

 

Когут — 6

Был шанс забить головой, к сожалению, не воспользовался. Вместе с остальными центральными полузащитниками в целом достойно противостоял опытным визави. 

 

Назаренко — 6,5

В атакующей группе нес наибольшую угрозу, часто убегал в отрывы, сажал соперника на карточки, зарабатывал штрафные.

 

Супряга — 5,5

Редкие включения в игру под внимательным и многочисленным надзором соперника. Поддержки было мало, чуда не случилось. 

 

Коркишко — 5,5

Времени было достаточно, но снова мало что удавалось. Был шанс забить, но промахнулся.

 

Батагов — 6

Уверенно вошел  в игру, добавил мощи и контроля в центре, несколько раз неплохо пробивал по чужим воротам. По голу вопрос, почему так случилось.

 

Лопыренок — 5,5

Центральному защитнику всегда непросто выходить в концовке. Пытался закрыть удар Федорчука, но шансов не было.

 

 

iommi специально для FCDNIPRO.COM