Очень хорошо, что Днепр-1 начинает весну именно во Львове (учитывая проблемы Карпат).

 

Команда Михайленко умудрилась за зиму испортить настроение неравнодушным даже без официальных матчей. Хотя реальность такова, что победа моментально сотрет из памяти весь негатив. Но, с другой стороны, даже ничья лишь подбросит дровишек в огонь скепсиса.

 

Не будем лишний раз мусолить тему проигранных спаррингов. Можно и нужно себя успокаивать, что они мало что значат в конечном итоге. Однако «осадок» никуда не деть.

 

По новичкам. Адамюк и Ди Франко игроки основы здесь и сейчас. И на 99,9% мы сегодня увидим их в основе. Владимир – резкий контраст с любым другим человеком, который выходил правым защитником в составе СК. По аргентинцу тоже вопросов нет и он показывает ровно то, что от него ждут – надежный контроль мяча, работоспособность. К сожалению, Сваток получил травму и пока непонятно, когда будет здоров. Цуриков уверенно набирает форму, но скорее всего это полноценный помощник только через 2-3 недели. Тейлор почти год нормально не тренировался, сбор ему давался тяжело, но его появления в основе это лишь вопрос времени. Хобленко, напомним, сегодня сыграть не сможет из-за старой дисквалификации. Карпаты потеряли несколько футболистов. У команды проблемы с финансированием и вообще с существованием. Однако несколько играющих людей они подписали (Матар, Танчик и т.д.). Наибольших проблем нам может доставить Назарина. Учитывая его хороший футбол осенью и дополнительную мотивацию против СК.

 

В любом случае Днепру-1, как мы уже привыкли, будет тяжело. Карпаты на дне и они все равно хотят оттуда выбраться. Ну а состав был понятен еще пару недель назад.

 

SK_vs_Karpaty_19tur_sostav

 

Прогноз FCDNIPRO.COM – 1:2