Как это ни парадоксально, но мы пока так и не поняли, что такое Днепр-1 Кучера в 2023 году. Как можно было умудриться за зиму стать слабее? Не взять ни одной победы против команд из ТОП-5? А после первого матча против Александрии, как это дико не звучит, не было сделано вообще никаких выводов и играли опять “как умеют”.

 

Конечно, причины этому совершенно очевидны, но разгонять “зраду” нет никакого смысла, потому что, вопреки всему, ДД-1 все еще “в гонке”. Мы не раз наблюдали, что команда способна не впадать в прострацию после неудач и сегодня есть все шансы привести себя в чувства.

 

Минай не самый приятный соперник. Его можно обозвать “Александрией в миниатюре”, потому что задорно бегать и пытаться прессинговать они в теории способны (а совсем недавно абсолютно заслужено обыграли Ворсклу, а ранее, почти смогли, ту же Александрию). Это молодой, быстрый и агрессивный коллектив, который будет мотивирован как таблицей, так и донецкими деньгами (как “доллар” работает мы наблюдали совсем недавно). Но у них очень ограниченный кадровый потенциал и ничего кроме победы мы не принимаем.

 

Уже привычно, никаких особых сюрпризов по составу не ждем (хотя чем черт не шутит). Дисквалифицированного Назаренко может в итоге заменить кто угодно из тройки Матаррита, Пасич, Каплиенко (ставим на второго лишь из-за того, что он получил минуты в четверг). Главная надежда на то, что лидеры в последних матчах смогут показать свой лучший футбол и здоровье не подведет.

 

photo_2023-05-15_09-16-00