Колос – странный соперник. Его очень сложно адекватно оценивать. Вроде есть неплохой костяк, но он состоит либо из “сбитых летчиков” (Болбат, Мякушко), которые почти ветераны, или просто из ветеранов (Лысенко, Милько, Богданов). Есть конечно исключения в виде Ильина, Кравченко, Чоботенко и пары молодых, но все же.

 

Кроме этого они показывают чуть ли не самый унылый футбол в УПЛ (если вы думали, что это у Кучера “скучное лицо”, посмотрите на тренера Ковалевки).

 

У нашего соперника уже нет никакой турнирной мотивации, зато есть желание заработать “шальной донецкий доллар”. Ради этого они откровенно наплевали на матч с Александрией, сохраняя себя для битвы в Ужгороде.

 

Днепр-1 продолжает натужно выгрызать результат. Получается по-разному. А неоптимальное состояние команды “подогревается подогревом” соперников.

 

Коллектив был на грани потери Пихаленка, но все обошлось (не стоит напоминать чем он для нас является). Хавбек готовится к матчу, хоть и немного в щадящем режиме. Гуцуляк вернется чуть позже.

 

По составу – вопрос выбора правого хава (ход с Танчиком не сработал) и левого защитника. Если исходить из логики “заиграй сильнейших”, то ждем Бланко (не важно насколько ему там  комфортно) и, скорее всего, Назаренко. В остальном как-то как на картинке.

 

photo_2023-05-19_09-08-01

 

 

FCDNIPRO.COM