Матч против Ворсклы особенно опасен уже тем, что она перед битвой с Шахтером. Т.е. хочешь не хочешь, а подсознательно он будет в головах. И тут задача тренерского штаба – засунуть все это лишнее как можно дальше и глубже. Сейчас уже не имеет никакого значения “форма”, в этих матчах все решают нервы и морально-волевые. Все три лидера УПЛ прошли прошлый тур нервно (даже Заря, которая после забитого мяча играла очень аккуратно вторым номером против Ингульца).

 

Вообще фактор “нервов” мы несколько недооцениваем в контексте оценки Днепра-1. Не то, чтобы все наши проблемы от этого, но “давление результатом” ощущается. В конечном счете плевать какой “рисунок” будет завтра, если заберем 3 очка. Отсутствие турнирной мотивации Ворскла компенсирует ахметовскими деньгами. Так что сразу ждите очередных “выпрыгиваний из штанов”. Формально это достаточно приятный соперник, который играет сам и дает другим, но пока сложно понять, что они придумают завтра (скорее всего ничего нового). Главная потеря – Сефери (плюс молодой Павлюк), но вернулся в строй Юрченко.

 

У Днепра-1 все более-менее ровно. Пеглоу играет (пока не будет закрыт вопрос апелляции, решение не вступило в силу), Гуцуляк тренируется (его участие будет решаться в последний момент). Несколько смущает состояние Адамюка (в последнее время он плох) и тонус Бланко. Но, опять-таки, все это второстепенно и настал момент расчехлять скрытые резервы.

 

Состав “рисуем” без Гуцуляка. Мы его все равно не угадаем, поэтому просто пофантазируем.

 

photo_2023-05-23_21-34-01

 

 

FCDNIPRO.COM