Прогноз Sport.ua – 1:1

Проиграв матч «Ворскле» 1:2, футболисты «Днепра-1» не то, чтобы перечеркнули свои амбиции на чемпионство, но усложнили себе задачу до предела.

 

С другой стороны, снизу днепрян подпирает «Заря», которая пока еще не потеряла шансы завоевать серебряные награды и пробиться в квалификацию Лиги чемпионов. Поэтому, если подопечные Александра Кучера будут сильно зациклены на том, что происходит вверху турнирной таблицы, они, при неудачном раскладе, могут упустить и второе место. Так что здесь надо обязательно взвесить все «за» и «против». Иногда и синица в руках надежнее журавля в небе.

 

Хотелось бы верить, что матч пройдет в честной и бескомпромиссной борьбе и без судейских скандалов. Рассчитываем увидеть красивый футбол. Предположим, что соперники забьют по одному голу и встреча завершится вничью.

 

Прогноз Football.ua – 2:1

Попередній тур казково спростив завдання по виграшу титулу для “гірників”. Складний календар на фініші перетворився на мету просто не програти Дніпру-1, щоб достроково гарантувати собі перше місце. А таке завдання виглядає значно простіше, ніж тиждень, місяць чи два тому.

 

Між іншим, для Дніпра-1 немає різниці між поразкою та нічиєю. Невиграші сьогодні і в останньому турі з Кривбасом ставлять під загрозу друге місце – незалежно від того, означають “невиграші” нуль очок, одне чи два. Перемога ж гарантує Дніпру-1 місце у топ-2 – і, між іншим, змусить Шахтар грати неодмінно на перемогу у Полтаві. За додатковим показником тоді Дніпро-1 обіграватиме і Шахтар, і Зорю.

 

Хороший привід піти в масовану атаку та “годувати” Довбика посиленим “пайком” подач та прострілів. До речі, це може зробити останню гру з приставкою “топ-” цього сезону яскравою і незабутньою. 

 

Прогноз UA-football.com – 2:2

А какой мог получиться матч, не проиграй “Днепр-1” полтавской “Ворскле”. Однако коллектив Кучера оступился в наиболее ответственный момент, дав на руки “Шахтеру” все козыри.

 

С одной стороны, “горняки” выглядят фаворитами будущего матча. Они на эмоциональном подъеме, а также имеют гораздо меньше кадровых проблем. Но есть и обратная сторона. “Шахтеру” не обязательно побеждать, а потому они могут гроссмейстерски согласиться на ничью, наблюдая за идеями соперниками. У “Днепра-1” все сложнее с точки зрения таблицы, но от этого и проще. Им нужно побеждать, а зная характер коллектива Кучера, вытягивавший немало мертвых игр, мы уверенны, что они точно не отдадут титул без боя. А потому мы и ставим на ничью.

 

Прогноз football24.ua – 2:1

Осенью обе команды были значительно мощнее, но это не так важно. Главное, что они до сих пор примерно равны – СК Днепр-1 и Шахтер имеют одинаковые проблемы с позиционным наступлением и одинаково не впечатляют в обороне. Очень похожие результаты весной служат подтверждением.

 

Впрочем, у Шахтера есть несколько важных преимуществ. Наименьшее из них – командная устойчивость под прессингом. Выдержать интенсивность Фейеноорда дончанам не по силам, а вот другие коллективы они даже сами выманивают, чтобы получить пространство. Впрочем, СК Днепр-1 вряд ли станет высоко накрывать “горняков”.

 

Второе преимущество – кадры. Весь футбол днепровцев завязан на взаимодействии Пихаленка и Довбика. Артем в рамках УПЛ является настоящей машиной, которой всегда удастся найти моменты, однако ограничить его эффективность весной смогли Динамо, Ворскла и еще несколько коллективов. У Шахтера же значительно больше игроков, способных нести опасность – они разноплановые и расположены во всех линиях.

 

Игор Йовичевич, однако, пользуется этими преимуществами эпизодически. Как следствие, любой аутсайдер может создать “горнякам” проблемы, а СК Днепр-1 – тем более. Особенно учитывая тактический провал в осенней битве со “спортклубовцами”. То, что Йови создал в “спортклубе” (Кучер мало что изменил), было не по зубам хорвату.

 

С другой стороны, гейм-менеджмент его визави оставляет большие вопросы, а вот Йовичевич неоднократно доказывал умение переворачивать ход матча. Учитывая вышеупомянутые факторы, мы поставим на победу Шахтера.

 

Прогноз Footboom.com

Очікую цікавого матчу, адже у першій дуелі кращим виявився “Дніпро-1”, тому у “Гірників” настрій взяти реванш чималий. Правда, і без зайвого запалу не залишаються дніпряни, у яких бажання доказати, що вони кращі за суперника бере своє. Не здивуюсь, якщо нас команди потішать чималою кількістю голів, тому ставка на тотал більше 2,5 та те, що обидві заб’ють виглядає дуже цікавою. Більш ризиковий варіант – гол Довбика. Було б круто українському нападнику побити рекорд Мхітаряна проти команди, у якій вірменин творив історію. Коефіціент доволі привадбливий, тому додамо і його для опцій.

 

29tur