По давней традиции начнем с того, что результат этого матча особого значения не имеет (лучше было победить Десну), а вот картина на поле – другое дело. Днепру-1 сейчас важно почувствовать собственный класс, который пока есть лишь на бумаге.

 

Как это ни странно, но Шахтер находится примерно в той же ситуации. Новый тренер пока не смог полноценно внедрить свои идеи, команда в поиске игры. Однако класс футболистов настолько высок, что фактор тренера на внутренней арене может выйти на второй план. Есть и кадровые потери (Трубин, Додо, Марлон…).

 

Днепр-1 смог поставить на ноги почти весь состав и может рассчитывать на всех кроме арендованного Игнатенко и, скорее всего, Пихаленка, который залечивает свои проблемы. Кадровый набор такой, что Йовичевич спокойно может сыграть и в три центральных защитника, если опять появится такое желание. Но прогнозируем «каноническую» схему где вопросы вызывает выбор партнера для Сватка и один из крайних хавов (Назаренко дважды сыграл за сборную, а вот место в старте Гуцуляка очевидно).

 

 

 

FCDNIPRO.COM