Еврокубки очень многие ждут в первую очередь, но для нас УПЛ всегда стоит особняком. Особенно сейчас.

Кто бы мог подумать еще 1,5 года назад, что в Украине получится запустить уже второй “военный чемпионат”?

Никогда не забывайте сколько жизней отдается каждый день, чтобы наша страна жила относительно полноценно и мы имели возможность каждый день заниматься привычными вещами.

Днепру-1 придется стартовать против серьезного соперника и впервые за долгое время без Артема Довбыка, который в эти дни завершает свой переезд в Испанию.

В то же время, так получается, что Полесье с первого сезона в высшем дивизионе является очевидным кандидатом на место в Еврокубках. Ворскла, Заря и Александрия (несмотря на две стартовых победы) как минимум не стали сильнее и им приходится решать множество проблем. В свою очередь житомирский клуб провел достаточно аккуратную трансферную компанию (без истерик) и похоже нащупал понятный для себя костяк.

Будучи фаворитом против Вереса, подопечные Калитвенцева сыграли надежно и без спешки. Большинство моментов было создано как раз на контратаках и никакой тотальный контроль мяча они не искали.

Немного неожиданно главным лицом в центре поля стал Танковский, который исполнял роль “Пихаленка” (мы не раз намекали, что ему куда удобнее именно на позиции “8” номера), ну и выделим Бени Макуана, который отлично себя чувствовал на открытом пространстве.

Пока непонятно способно ли Полесье организовать тотальный прессинг (максимально неудобный для СК), ведь в команде много новых людей (и хватает возрастных). В любом случае роль андердога для них вполне комфортна.

Днепряне имеют проблемы с составом (“никогда такого не было и вот опять”). Дырку на месте форварда скорее всего какое-то время (до подписания Маркоса Андре и, вероятно, Филиппова) будут закрывать Танчик и Третьяков (если они одновременно будут на поле, то смогут меняться позициями по ходу матча). Кравец пока восстанавливается, а Волынец хорошо, что живой.

Судя по матчам с Панатинаикосом команда нормально готова функционально и если отравление не сказалось, то ребята Кучера вполне могут выдать добротный темп и прессинг.

Ну а состав сочиним такой: