Юрий Вакулко и Денис Костышин, не игравшие против СК Днепр-1, первый тайм вчерашнего днепровского дерби провели в фан-секторе ФК Днепр. Вакулко в интервью официальному сайту поделился своими впечатлениями от игры, активного боления за своих партнеров и ожиданиями от предстоящего поединка с Металлистом-1925.

 

— Юра, какой показалась тебе вчерашняя игра со стороны?
— Каждая команда играла вчера в свой футбол и старалась навязать свою игру. Считаю, это удалось обеим командам. У Днепра-1 было два момента, и у нашей команды тоже было два момента. Получилось так, что наши ребята свои шансы реализовали, а СК это сделать не смог. В противном случае игра могла сложиться и по-другому.

 

— Что скажешь о полученном опыте наблюдения за игрой с фан-сектора?
— Мне очень понравилось. Там сумасшедшая атмосфера! Жаль только, что не все события на поле видны — иногда флаги закрывали обзор (улыбается). Здорово, когда люди приходят и болеют за любимую команду, причем среди них есть и женщины, и дети. Было классно! Спасибо болельщикам, что пригласили нас. Во втором тайме мы пошли уже на обычный сектор, но переживали не меньше, чем когда находились вместе с фанатами.

 

— Песни пели с фанатами на секторе?
— Конечно. Мы пели и скандировали все, что было в поддержку нашей команды.

 

— Если Костышин не вышел на поле из-за дисквалификации, то ты не играл из-за участия в матче молодежной сборной Украины. Тяжело было восстановиться лишь за сутки?
— Теоретически я мог бы сесть в запас и выйти во втором тайме. Но в прошлом сезоне уже была у меня подобная ситуация, и потом чувствовал, что очень тяжело выхожу из этого состояния. Поэтому решили с тренерами, что будет разумнее лучше подготовиться к игре с Металлистом-1925.

 

— Ты сам плавно перешел к следующему матчу. С харьковчанами не меньшее дерби, чем с Днепром-1?
— Да, думаю, это будет не менее захватывающий матч. Причем он вполне может быть результативнее, потому что встречаются две атакующие команды. Днепр-1 ведет игру несколько по-иному: можно сказать, усыпляет соперника и потом дожимает во втором тайме. Мы же играем в более быстрый футбол, мяч в центре поля не задерживается. Металлист-1925 играет в плюс-минус такой же футбол, так что в матче будет, думаю, больше опасных моментов.

 

— Александр Поклонский говорил, что не все молодые игроки знают о принципиальности противостояния ФК Днепр и Металлиста-1925. Так все-таки, вы осведомлены о днепровско-харьковском дерби?
— Да, все знают, но, возможно, не чувствовали, как это было раньше. Видно, что для Александра Владимировича это важно, потому что он очень расстроился после поражения дома от харьковчан. Сказал, что это принципиальный соперник, и хорошо ты играешь или плохо, нужно его побеждать.

 

— Важности матчу добавляет и то, что обе команды идут на первых местах…
— Безусловно. Еще недавно противостояние Днепра и Металлиста было в Премьер-лиге, но сейчас сложилось так, что встречаемся во второй лиге. Дай Бог, через некоторое время снова будем играть в высшей.

 

 

fcdnipro.ua