Днепр – 5,5

 

Предупреждаю, будет больше эмоций, чем трезвого анализа. Без классических оценок.

 

«5,5» очень четко определяет во что играл СК Днепр-1 два матча с грандами. И вроде бы мы не имеем морального права критиковать (да и цели такой нет). Кадровый потенциал оппонентов находится в разных весовых категориях. Но «осадок остался». Какое-то чувство обреченности.

 

Вы можете посмотреть последние превью. Составы (за исключением одной позиции) и счет угаданы на 100%. Как и развитие событий. И ничего хорошего в этом нет. Словил себя на мысли, что в прошлом сезоне в полуфинале Кубка «конкурентный нерв» был сильнее. Да, формально в воскресенье было лучше с владением, но на этом все. Не покидало чувство огромного запаса Шахтера. Мы не можем доставить грандам хоть каких-то неудобств. После 0:1 от крепкой Десны, при «близкой» игре, мы увидели как Рябоконь по-настоящему рубился с грандами. Днепр-1 был от подобного очень далек. Дальше, чем потенциальная ничья с Черниговом. 

 

У Андрея Русола и Дмитрия Михайленко полно работы. Летняя трансферная компания оказалась почти провальной и сегодня играет фактически прошлогодний СК (только без Кузыка). Но катастрофы пока нет.

 

Задача «остаться в УПЛ» вполне по силам, но что дальше? Задайте себе вопрос – кто из «ростера» помощник для более высоких задач? Насколько реально уже следующим летом набрать под десяток новых людей способных сходу сделать разницу для борьбы за Еврокубки?

 

Ведь СК Днепр-1 ставит перед собой амбициозные цели?