Очень сильно не любим посылы «то все не то, а вот сейчас, с АЗ, будет понятно, на что способна эта команда». Нет, друзья, ничего еще не будет понятно.

 

Что такое наш сегодняшний соперник? На сейчас – 3-е место Эредивизии и «0» в графе поражений. 5-е место в прошлом сезоне. Это поиск-воспитание и продажа игроков по 10-20 миллионов (этим летом «отгрузили» на 53) и покупка по 5. Это 60+ миллионов состав на «трансфермаркете». Это сплав талантливой молодежи и крепкого опыта.

 

А что мы можем предложить в противовес? Днепр-1 команда, состав которой был «побит войной», тренер сбежал к конкуренту, а структура клуба развернулась на 180 градусов. Команда с эпидемией травм. Команда с не до конца сформированным составом и игрой. Вот с такими вводными мы заходим в Лигу Конференций и, если случится негативный результат, еще раз прочитайте эти абзацы.

 

Но, конечно, у номинальных хозяев есть шансы. Надежда на надежную структуру (это мы увидели в стартовых матчах УПЛ) и хороший день для лидеров (Довбыку пора начать забивать). Днепр-1 наверняка сыграет «вторым номером», что на данном этапе даже хорошо.

 

АЗ пока играет без своей главный звезды шведа Карлссона (15+13 в прошлом сезоне), но лучший бомбардир грек Павлидис на ходу.

 

СК точно не может рассчитывать на Бланко и Лучкевича. Сваток играет на грани, но пока вроде готов. Предугадать состав сложно, Кучер не боится в каждом матче что-то менять. Но предположим, что будет тоже самое, что и против Вереса: