Прогноз Sport.ua – 3:0

Обе команды декларируют борьбу за еврокубковые места, но обе пока что далеки от этих самых мест. Особенно это касается «Днепра-1». Разочаровавшись в Дмитрии Михайленко, клубное руководство уволило тренера, при котором команда так и не смогла демонстрировать качественную игру и серьезные результаты. Ему на смену пришел бывший наставник «Карпат» Игор Йовичевич. Однако и под руководством хорватского специалиста дела у команды идут не очень успешно. После трех подряд беспроигрышных поединков «Днепр-1» выдал серию из четырех подряд матчей без набранных очков. И если раньше Йовичевича осторожно хвалили, то теперь хоть и осторожно, но ругают. Игру, которую «ставил» коллективу Михайленко, Йовичевич сломал, но своей модели пока что не явил. Вроде бы команда и играет моментами неплохо, но вот целостной картины пока что нет. Учитывая все проблемы «Днепра-1», можно уверенно говорить, что нынешнее 12 место команды с восемью набранными очками – это провал.

 

«Заря» тоже очень неудачно начала нынешний сезон, но наверняка заряд от подебы над Лестором они захотят перенести и на сегодняшний матч. 

 

Прогноз Football.ua – 3:1

Дела у Зари в УПЛ идут не лучшим образом, но крупная победа над Минаем в прошлом туре немного улучшила ситуацию. Днепр-1 хорошо стартовал с новым главным тренером, но потом в итоге забуксовал и сейчас находится очень низко в турнирной таблице. У Днепра-1 был свой матч в мид-уике в Кубке Украины, где днепряне одержали легкую победу над командой из Первой лиги ВПК-Агро.

 

Луганская Заря явный фаворит в предстоящей встрече. Положение Днепра-1 осложняет ситуация с коронавирусом. Буквально накануне появилась информация, что в команде обнаружен вирус. По официальной информации есть заболевшие и среди футболистов, и среди персонала. Имена футболистов названы не были. При этом Днепр-1 отметил, что матч против Зари все же состоится.

 

Прогноз UA-football.com

Гости практически наверняка будут играть от обороны: всё из-за потенциально кадровых проблем. Но и для “Зари” будет важен пятый “сухой” матч кряду. К тому же, у луганчан в четверг тяжёлый еврокубковый выезд к “Браге” в Лиге Европы, и хоть турнирной мотивации нет, но команда постарается отдать в том поединке максимум. Это будет игра команд, которым важен ноль у своих ворот, поэтому и сейчас мы вряд ли тут будет что-то похожее на вчерашний поединок “Бавария” – “Лейпциг”, когда зрители увидели сразу шесть голов. Тем не менее, забитые мячи будут, а общий итог в пользу хозяев поля.

 

Прогноз Football24.ua – 2:1

СК Днепр-1 находится всего в двух зачётных баллах от дна турнирной таблицы, а четыре последних матча в УПЛ подопечные Игора Йовичевича проиграли – да, на этом отрезке они дали бой грандам, но также проиграли Минаю с Колосом. К этим проблемам добавилась вспышка коронавируса в команде – её масштаб остаётся неизвестным, но это в любом случае серьёзная проблема. Бороться в таких условиях даже с усталой Зарёй будет крайне трудно.

 

Посыпать пеплом голову днепровцам рано. Физические кондиции Зари тоже далеки от идеальных, да и вообще в нашем чемпионате однозначными фаворитами могут быть только Динамо с Шахтером. Подопечные Игора Йовичевича играют в хороший футбол, поэтому легко луганчанам не будет. Впрочем, и логика, и опыт последних матчей говорят, что Заря значительно сильнее. Особенно сейчас. Любой результат, кроме победы команды Виктора Скрипника, станет неожиданностью.

 

Прогноз Footboom.com

С одной стороны, можно говорить об усталости “Зари”. Все-таки матч Лиги Европы был в четверг, сложно восстановиться за два дня после такой игры. Однако история с коронавирусом в “Днепре-1” полностью запутывает. Кого поместили на карантин? Кто сможет сыграть? Насколько это повлияло на подготовку? Одни вопросы. Поэтому в этой ситуации наиболее простым и правильным решением будет просто поставить на “Зарю”. Пусть и с маленьким коэффициентом. Даже если Виктор Скрипник применит частичную ротацию, позиции луганчан выглядят предпочтительнее.

 

FAV BET

Победа Зари – 1.23, Ничья – 6.30, Победа СК Днепр-1  – 12.5;

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа Зари – 1.21, Ничья – 6.30, Победа СК Днепр-1  – 14.5;

 

1X BET

Победа Зари – 1.22, Ничья – 6.30, Победа СК Днепр-1  – 14.00;

 

ФАН Спорт

Победа Зари – 1.21, Ничья – 6.50, Победа СК Днепр-1  – 14.50;

 

Марафон

Победа Зари – 1.17, Ничья – 6.65, Победа СК Днепр-1  – 15.00;