Прогноз Sport.ua – 1:1

На противагу своїм суперникам, команда Ігора Йовічевіча навесні йде без поразок. У п’яти турах дніпряни здобули три перемоги та двічі зіграли внічию.  Кількість набраних очок на весні вже перевищила доробок за все перше коло – одинадцять проти восьми. Якщо команда хорватського фахівця збереже набраний темп, то їй цілком до снаги зайняти єврокубкове місце за підсумком чемпіонату.

 

У Чернігові дніпрянам не зможе допомогти через дискваліфікацію центрбек Дуглас. Втрата бразильського оборонця є дуже відчутною, адже, крім впевненої гри в захисті, він вкрай небезпечний при розіграшах стандартів біля воріт суперника. На рахунку досвідченого гравця два голи в п’яти весняних турах. Найімовірніше, у складі «Дніпра-1» замість Дугласа вийде Сваток. Всі інші футболісти знаходяться в обоймі тренерського штабу та готуються до гри.

 

В першому колі поєдинок між «Дніпром-1» і «Десною» завершився перемогою господарів поля з рахунком 2:0, голи на свій рахунок записали Назаренко і Довбик. Обидві команди приблизно одного рівня, мають гарний підбор кваліфікованих футболістів, а очолюють їх досвідчені фахівці. Хоча «Десна» і «Дніпро-1» гратимуть на перемогу, цілком імовірним підсумком матчу є нічия.

 

Прогноз Football.ua – 1:1

Подопечных Александра Рябоконя поджимает Ворскла, которая пока отстает на два очка и идет на пятом месте, а Заря опережает на два пункта имея один матч в запасе. Обыграв Днепр-1, борьба за бронзу, как и в прошлом сезоне, продолжится. Думаем, именно такой настрой у “северян” перед игрой.

 

Что касается Днепра-1, то команда явно ожила после зимних тренировочных сборов. Практически все футболисты вернулись в строй, обрели нужные кондиции и, что не мало важно, желание выбираться с того дна, где оказался клуб в первой половине сезона.

 

В прошлом туре команда обыграла Ворсклу в сложнейшем матче но имела необходимое время дабы подготовиться к игре, которая должна быть еще сложнее для них. Днепр-1 пока восьмой, и до седьмой позиции достаточно большой отрыв, но сокращать его нужно уже в субботу.

 

Прогноз UA-football.com

Букмекеры дают довольно неплохой коэффициент на ставку, что обе забьют, и нет смысла этим не воспользоваться. Днепряне в начале года неплохо забивают, испытывая проблемы лишь с командами, против которых приходится играть первым номером. Главной ударной силой наконец-то стал Довбик, забив классный победный гол в ворота “Ворсклы” неделю назад. “Десна” в 2021-м только “Шахтёр” не смогла огорчить, но в остальных встречах также стабильно отличалась. Собственно, голов в этом противостоянии мы ожидаем в первую очередь.

 

Прогноз Football24.ua – 2:1

Десна желает реабилитироваться за разгром от Шахтера, а тут еще и первый матч на родных трибунах пройдет с болельщиками. Кроме того, необходимо взять реванш за поражение в первом круге. Да и Будковский с Коноплей после пропуска прошлого тура будут “голодными” и злыми. Это – большой психологический плюс на фоне СК Днепра-1, игрокам которого в равной степени трудно будет вылететь или зацепиться за еврокубки. Десне победа нужна больше.

 

В игровом же плане коллектив Игора Йовичевича мало чем уступает северянам, но существуют вопросы относительно способности пройти оборону черниговцев. С Александрией днепровцы так и не забили, а у Десны защита еще лучше. Учитывая вышеуказанные факторы, вполне реальной кажется победа Десны.

 

Прогноз Footboom.com

Вот прям очень хочется поставить на то, что “Днепр-1” в Чернигове не проиграет. На фоне “Десны”, которая весной громила только аутсайдеров, подопечные Игора Йовичевича выглядят явно солидно. Беспокоит дисквалификация Дугласа. Бразилец не только является ключевым исполнителем в обороне, который должен был противостоять Будковскому, но и еще серьезной силой при стандартах. Угловые, на которые приходит Дуглас – стабильная головная боль сопернику.

 

Сейчас же в старте “Днепра-1” выйдет либо Сваток, либо Адамюк. Получится ли прикрыть Будковского с Тотовицким? Не уверен. Склоняюсь к тому, что гости пропустят. Однако и Довбик с партнерами вполне могут огорчить Паста. Поэтому логично поставить на обе забьют.

 

FAV BET

Победа Десны – 2.31, Ничья – 3.23, Победа СК Днепр-1  – 3.14;

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа Десны – 2.33, Ничья – 3.26, Победа СК Днепр-1  – 3.12;

 

1X BET

Победа Десны – 2.35, Ничья – 3.24, Победа СК Днепр-1  – 3.15;

 

ФАН Спорт

Победа Десны – 2.16, Ничья – 3.24, Победа СК Днепр-1  – 3.38;

 

Марафон

Победа Десны – 2.17, Ничья – 3.20, Победа СК Днепр-1  – 3.38.