Прогноз Sport.ua – 2:1

Матчі з першою і другою командами чемпіонату показали, що конкурувати з грандами дніпрянам поки що складно. На черзі поєдинок з «Зорею», яка йде третьою, і, можливо, з цим суперником команда Ігора Йовічевіча зіграє більш вдало.

 

В історії протистояння між суперниками повну перевагу мають гості. Луганська «Зоря» з трьох поєдинків у двох святкувала перемогу, а один матч звела внічию. В першому колі команда Скрипника переграла дніпрян з рахунком 3:1. Фаворитом зустрічі є більш досвідчена «Зоря», але через певні проблеми, з якими луганці підходять до матчу, «Дніпро-1» має гарні шанси здобути свою першу перемогу над принциповим суперником.

 

Прогноз Football.ua – 1:2

Днепр-1, занимающий 8-е место, ни при каких раскладах не поднимется выше 7-й строчки и не опустится ниже 11-й. С точки зрения каких-то “осязаемых благ”, никакой разницы в этих позициях нет. Вопрос лишь в престиже. Например, пару туров назад игроки Днепра-1 говорили, что для них принципиально обойти Александрию и финишировать в верхней части турнирной таблицы…

 

Прогноз UA-football.com – 1:1

“Днепр” может по итогам тура подняться на седьмую позицию, или опуститься на девятую. “Заря” еще сохраняет теоретические шансы опередить “Шахтер”, но реально задача сводится к тому, чтобы удержать третье место. Луганчане близки к этому успеху.

 

В каждом из трех официальных матчей между этими соперниками забивали обе команды. Высокую результативность “Заря” и “Днепр-1” демонстрируют даже в товарищеских встречах, поэтому предлагаем сыграть на том, что забитые мячи будут в каждом из таймов.

 

Прогноз Football24.ua – 1:1

СК Днепр-1 в последнее время находится в такой классной форме, что победа над Зарей совсем не удивила бы. Подопечные Игора Йовичевич весной уже били Десну и Ворсклу, да и вообще команда везде вигладала шикарно – только Динамо и Шахтер сумели опустить её на землю. Луганчане, в свою очередь, даже на фоне аутсайдеров не впечатляют – впрочем, у них уже появился класс, который позволяет выигрывать подобные встречи даже при слабенькой игре.

 

Вряд ли сегодня Заря будет намного лучше, чем в воскресенье, ведь “мужики” уже неделю играют через два дня на третий. Впрочем, в поражение луганчан не верится. Им слишком важно зацепиться хотя бы за ничью – тогда бы команда не только выиграла бронзу, но и смогла бы отдохнуть в последнем туре УПЛ. Перед финалом Кубка это крайне необходимо. Между тем, заведённая Заря – это очень грозная Заря.

 

Учитывая все эти факторы, наиболее вероятным результатом можно назвать результативную ничью. Она устроит оба коллектива.

 

Прогноз Footboom.com – ничья

Как-то не особо жду, что команды устроят какую-то открытую битву с обоюдным обменом моментами. “Днепр-1” больше попробует сыграть тактически грамотно с прицелом на матчи следующего сезона. Так сказать, у Игора Йовичевича будет небольшая репетиция, как это было с “Шахтером”. А “Заря” не будет слишком бежать вперед, держа в голове предстоящий финал Кубка Украины.

 

На месте Виктора Скрипника, я бы вообще применил масштабную ротацию, чтобы посмотреть в боевых условиях на всех игроков, которые сейчас находятся в ротации. Просто нет особого смысла сейчас убиваться за результат, хотя и откладывать вопрос медалей на последний тур – тоже не лучшая затея. Поставлю на то, что хозяева не проиграют, ничья же удовлетворит обе стороны.

 

FAV BET

Победа СК Днепр-1 – 3.59, Ничья – 3.71, Победа Зари- 1.98;

 

ПАРИ-МАТЧ

Победа СК Днепр-1 – 3.52, Ничья – 3.76, Победа Зари- 2.01;

 

1X BET

Победа СК Днепр-1 – 3.54, Ничья – 3.74, Победа Зари- 2.00;

 

ФАН Спорт

Победа СК Днепр-1 – 3.54, Ничья – 3.74, Победа Зари- 2.00;

 

Марафон

Победа СК Днепр-1 – 2.83, Ничья – 3.44, Победа Зари- 2.35;