Прогноз Sport.ua – 2:1

Очевидно, що «Дніпро-1» за складом цілком здатний стати третьою силою чемпіонату, однак за колишнього головного тренера Дмитра Михайленка клуб як піднявся в елітний дивізіон, так і був змушений боротися за виживання в ньому. З приходом Йовічевіча команда явно додала, тому в матчах з подібними суперниками вважається однозначним фаворитом.

 

Прогноз Football.ua – 2:1

Команда Игора Йовичевича в текущем сезоне играет в достаточно яркий футбол, который определенно нравится ее болельщикам. Однако, неделей ранее, Днепр-1 был немногим более скромен чем обычно, в результате чего не смог отобрать очки у донецкого Шахтера. На этих выходных у команды Йовичевича испытание будет ничуть не легче, а, может быть, даже в чем-то и сложнее. Ровенский Верес амбициозно заходил в УПЛ с первого места Первой лиги по итогам прошлого сезона, но сходу не сумел освоиться в конкуренции с нашими еврокубковыми бойцами.

 

В итоге, имеем с одной стороны Верес, который мало забивает и мало пропускает, а с другой — Днепр-1, который забивает на уровне лидеров чемпионата, но при этом все равно не может похвалиться игрой в обороне. В предстоящем поединке слабо верится в то, что команды сделают акцент именно на качество своей защитной линии.

 

Прогноз UA-football.com

 “Днепр-1” одна из немногих команд УПЛ, которая умеет справляться с эшелонированной обороной андердогов. Пока “Александрия” и “Заря” теряли очки с “Минаем”, пока “Ворскла” спотыкалась на “Вересе”, днепряне разбирались с “Мариуполем”, “Рухом” и “Металлистом 1925”. Каждая из этих побед была с разной степенью убедительности, тем не менее, три очка в копилочку команды Игора Йовичевича падали. Практически не сомневаюсь, что автобус у своих ворот не поможет и “Вересу” удержать ничью. Хозяева выиграют и традиционно забьют больше одного.

 

Прогноз Football24.ua – 1:1

Трудно делать какие-то прогнозы на следующие матчи. СК Днепр-1, при всех своих инвестициях и тактической гибкости, пока не проявил себя командой, способной побеждать на классе – собственно, никакого класса у неё ещё нет. “Жёлто-чёрным” очень сильно не хватает стабильности во всех аспектах.

 

Конечно, подопечные Игора Йовичевича сильнее по кадровому потенциалу, а дома они стабильно бьют всех своих соперников, но это были простые матчи. С Вересом будет гораздо сложнее. Кажется, есть смысл рискнуть, поставив на ничью.

 

Прогноз Footboom.com

“Верес” разыгрался в последних матчах – 4-матчевой серии без поражений могут позавидовать даже лидеры. Чувствуется, что команда Юрия Вирта привыкла к реалиям Премьер-лиги, можно сказать, перестроилась на новый лад. Теперь, правда, предстоит пройти серьезное испытание. И не одно. Начнут ровенчане с “Днепра-1”. Сдюжат ли? Это, знаете ли, волнует не только болельщиков “народных”, но и главного тренера Юрия Вирта… У меня лично никаких сомнений нет: “Верес” даст бой днепрянам – если и проиграют, полагаю, не более, чем в один мяч.

 

 

koef_8_tur