Главное – дожили, а футбол – дождались.

 

Днепр-1 стартует в 2023 году. Еврокубковая весна опять с нами.

 

Детально предматчевые расклады (и не только) мы проговорили в стриме, но отметим основное.

 

АЕК подошел к игре в статусе лидера чемпионата с внушительной беспроигрышной серией. Это все тот же крепкий коллектив, потаскавший нас и ДК, с теми же лидерами, но точечно усилившейся (хорватского вингера Яколиша и опытнейшего венгро-сербского форварда Николича мы почти наверняка увидим). К несчастью для них, Дюрчо и Альтман остаются вне игры (которых мы хорошо помним), что, надеемся, скажется на атакующем потенциале киприотов.

 

Команда Кучера пока что избегает лавины травм, но небольшие проблемы есть. Матаррита почувствовал недомогание (его проблема с самого начала уже начинают немного напрягать), есть проблемы и у Адамюка, да и Бланко вряд ли готов сыграть 90 минут. Но угадать состав не сложно, вопрос лишь в левом защитнике. Кого предпочтет тренерский штаб – Амаша, находящегося в непонятном состоянии, но уже работающего в общей группе или Горбунова, пропустившего большое кол-во времени и уровень которого пока что до конца так и не понятен?

 

Букмекеры чуть больше верят в АЕК, что логично, но потенциал (в первую очередь кадровый) безусловно выше у Днепра-1. Вопрос лишь насколько наша команда смогла качественной подготовится к столь раннему началу нового игрового года.

 

photo_2023-02-16_12-43-09

 

 

FCDNIPRO.COM