Паст – 6.0

Никакой работы не было. В голе винить нет смысла. Похоже можно уже констатировать, что есть глобальная проблема в игре ногами и одна помарка могла нам принести беду. В остальном ничего не наварил.

 

Кравченко – 6.0

Несмотря на оценку провел хороший матч. Активность впереди, старательность сзади. Но голевая ошибка и пара помарок смазали впечатление. Но за него переживать не стоит, все будет хорошо.

 

Адамюк – 6.5

Сразу отметим, что в пропущенном голе вины центрбеков нет и занижать оценку было бы несправедливо. А так хороший, крепкий матч. Надежно и без нервов.

 

Сваток – 7

Как уже говорил ранее, совершенно непонятна истерика некоторых по поводу игры наших центрбеков (если убрать горе-автогол). Александр проводит очень крепкий 2021 год (пока). И качество с каждой игрой никуда не уходит. Хорошее позиционирование, доминация в борьбе и лидерские качества. Так держать.

 

Дубинчак – 6,5

Все как всегда. Стабильно хорошо.

 

Ди Франко – 6,5

Еще одно неочевидное преображение. Очень сильно прибавил в вовлеченности (тут точно поработал тренерский штаб). Уже нет игры “отрезками”. Стал правильнее прятать недостатки и пользоваться достоинствами.

 

Джурасек – 7

Второй матч подряд незаметный герой. Был полезен везде. Идеальный партнер для Пихаленка, у которого в доминирующих матчах развязаны руки. При этом хорош как на мяче, так и без него. Очень любопытно не просядет ли его качество в более конкурентных поединках.

 

Пихаленок – 7

Главный мозг команды лишь подтвердил свой статус. Элитный (пока для УПЛ) контроль игры и пассинг. Дай Бог здоровья.

 

Назаренко – 7

Осторожный оптимизм. Вроде старается убирать ненужную суету. Принятие решений уже лучше. Никаких вопросов нет. Забил и мог еще.

 

Чуже – 6,5

Когда люди начинают искать “что с ним не так”, им замыливает впечатление голы прошлого сезона. Хорват такой всегда. Тягучий, не всегда четкий в действиях, но креативный и нестандартный футболист. Это один из самых специфических атакующих игроков в Днепре на нашей памяти. Но главное – он продуктивен. И тренер знает как его использовать.

 

Довбык – 7

Очень сложно было ставить оценку. Да, гол+пас и еще пара моментов. Но есть вопросы к выигранным единоборствам, с его то данными. Но, возможно, это наши ненужные придирки, потому что его футбол все равно качественный.

 

Игнатенко, Когут – 5,5

Замены, которые ослабили игру, хотя задумывались добавить ей мускул и борьбы. Пока форма этих ребят вызывает вопросы.

 

Русин – 5,5

Толком не смог себя проявить. 

 

 

FCDNIPRO.COM