Прогноз Sport.ua – 2:0

Извлекать команду из низов таблицы будет новый главный тренер – с клубом отныне будет работать Юрий Максимов, для которого в УПЛ последней командой была полтавская «Ворскла», а последней командой, которую до сих пор тренировал – второлиговый «Звягель».

В отличие от «днепрян», у «Колоса» и место проведения матчей стабильное, и проблем с еврокубками не было (ибо просто в них не попали), и главный тренер уже в команде давно. Поэтому и место в турнире несколько выше – после сыгранных шести матчей ковалевцы располагаются на восьмой строке, имея поровну побед, ничьих и поражений, забив пять мячей и пропустив шесть.

Предположим, что днепровская команда захочет показать новому тренеру, на что она способна, и одержит нелегкую, но достаточно уверенную победу.

Прогноз football.ua – 1:0

Диспозиція безпосередньо найближчого матчу проста: як завжди, Колос гратиме виключно другим номером, і від Дніпра-1 вимагатиметься зламати насичену оборону. Проблема саме з цим коштувала роботи Кучеру: команда звикла забивати потрібну (або хоча б мінімально допустиму) кількість голів завдяки Довбику, а без нього почала виглядати в атаці просто безпорадно.

Легко сказати “побачимо, що придумає Максимов”, але що взагалі можна встигнути зробити за пару тренувань? Керівництво тягнуло з призначенням до кінця паузи збірних (якщо чутки про пріоритетність Михайленка перед Максимовим правдиві, то це просто анекдот), і тепер Юрію Вільовичу доводиться вивчити команду і адаптуватися до неї за два дні до першої гри.

Прогноз ua-football.com – 1:0

Не секрет, что “Днепр-1” хотел взять курс на испанский вектор. Но договориться с испанскими тренерами не удалось, так что возник вариант с Юрием Максимовым. Нельзя не отметить тот факт, что это будет первый по-настоящему домашний матч для “Днепра-1” за более чем год времени. Весь прошлый сезон и начало текущего днепряне базировались в Ужгороде.

Трансферная кампания ковалевцев в летнее межсезонье оказалась весьма мощной (как для украинских реалий), потому и ожидают от команды соответствующих результатов.

Приход Максимова, возвращение в Днепр – все это должно освежить команду, придать ей новый импульс. Сейчас “Днепр-1” наверняка не преобладает “Колос” в плоскости физической готовности. Разница между мастерством игроков тоже не слишком велика (если вообще есть). А вот психология должна выйти на первый план. И этого может оказаться достаточно для победы. Ставка на то, что команды не пробьют верхний тотал в 2,5 гола.

Прогноз football24.ua

Встреча с ковалёвцами является особенной для СК Днепр-1. Во-первых, команда начинает работу с новым тренером – Юрием Максимовым. Во-вторых, “спортклубовцы” вернулись в Днепр, что не всем пришлось по нраву.

Новый тренерский штаб не имел времени, чтобы начать ставить какой-то свой футбол, так что ждать невероятных изменений в тактике и эффективности от СК Днепр-1 не стоит.

К стилю ковалёвцев можно относиться по-разному (хотя вряд ли он кому-то нравится), но играть против них тяжело. Подопечные Ярослава Вишняка умело затягивают соперника в трясину, навязывая кучу единоборств, плотно обороняясь на своей половине и убегая в контратаки.

Надёжный букмекер FAVBET считает СК Днепр-1 безусловным фаворитом матча УПЛ. Коэффициент на победу подопечных Юрия Максимова – 1.66. На триумф Колоса дают 6.10, а ничью оценили коэффициентом 3.80.

Специалисты не ожидают результативной встречи. Тотал больше 2.5 оценивается коэффициентом 2.27, аналогичный тотал меньше – 1.61. Гол Александра Филиппова умножит вашу ставку на 2.30, а Дениса Безбородько – на 3.00.

Прогноз footboom1.com

После ухода Александра Кучера из команды “Днепр-1” довольно долго занималось поисками главного тренера, и даже ожидалось, что Городов доведет команду до зимы. Но все же днепряне получили наставника, и им оказался не испанец, который не захотел ехать в Украину.

Днепряне пополнили свой состав тренером, а вот “Колос” продолжил активную трансферную кампанию. В целом, “Колос” в этом сезоне не выдает чего-нибудь новенького, да и провалов было не так много, хотя две последние игры сложились далеко не положительно.

Не удивлюсь, если эта игра подарит нам большое количество голов. И “Колос”, и “Днепр-1” не будут отсиживаться в обороне. Командам нужны баллы, и они будут активно искать свои шансы у ворот соперника. Днепряне в результате контроля, а гости — контрвыпадов, и не удивлюсь, если несколько таких завершатся довольно положительно, ведь проблем в обороне хозяев хватает.